04:09 / 14.10.2019Выходец с Кавказа убит в Киеве

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В центре Киева неизвестные расстреляли мужчину. Убитый - 33-летний выходец с Кавказа Арслан Гусейнов, который является противником российских властей, сообщил бывший нардеп Украины Игорь Мосийчук.

Ночью 13 октября в Шевченковском районе Киева на улице Дегтяревской прохожие обнаружили мужчину с огнестрельными ранениями.

По словам начальника полиции Киева Андрея Крищенко, свидетели преступления видели, как нападавшие несколько раз выстрелили в сторону потерпевшего, а потом скрылись на черном автомобиле, пишет "Обозреватель".

Бывший депутат Верховной Рады Украины Игорь Мосийчук сообщил на своей странице в соцсети Facebook, что погибший - Арслан Гусейнов, который "принадлежал к движению кавказского антикремлевского сопротивления". По мнению бывшего депутата, мужчину убили "московские агенты".

На официальном сайте полиции Киева, по данным на 04.09 мск сегодня, 14 октября, имя погибшего и его национальность не уточняются.

Ранее "Кавказский узел" также писал, что 29 мая 2018 года появилась информация о том, что в Киеве застрелен российский журналист, ветеран двух чеченских войн Аркадий Бабченко. Однако на следующий день Служба безопасности Украины заявила, что Бабченко жив, а его убийство было инсценировано с целью задержания организаторов покушения.

Автор:Кавказский Узел
14.10.2019 в 10:36Игорь Сажин
Как-то мой знакомый бизнесмен, попавший за решетку из-за каких-то мошеннических схем сказал, что в современной России лучше сидеть с клеймом полит-заключенного, чем с клеймом жулика и вора. Он решил после освобождения обязательно обзавестись общественной организацией или лучше партией, видимо собирается после освобождения опять жульничать.