05:08 / 14.10.2019Двое альпинистов пострадали в Казбегском районе

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Спасатели эвакуировали двух граждан Грузии, которые пострадали во время восхождения на одну из вершин перевала Чаухи в Казбегском районе.

Инцидент с двумя гражданами Грузии произошел 13 октября в Казбегском районе.

Спасатели Центра оперативного управления неотложной помощи "112" получили сообщение, что в селе Джута находятся двое граждан Грузии, которым требуется врачебная помощь, пишут "Новости-Грузия".

Выяснилось, что мужчины пострадали при восхождении на перевал Чаухи. Им на помощь выслали вертолет пограничной службы МВД Грузии. Пострадавшие были доставлены в больницу в Тбилиси, пишет "Грузия-онлайн".

Ранее "Кавказский узел" также писал, что 18 августа спасатели эвакуировали с горы Ушба в Грузии двух российских туристов, которые получили травмы.

Автор:Кавказский Узел
14.10.2019 в 12:19Анна Фролова
Горы требуют уважения к себе, мне об этом сказал проводник на экскурсии в Азербайджане и даже с ним нужно быть внимательным и заботится о своей безопасности.