11:53 / 14.10.2019Азербайджанский пограничник ранен на границе с Ираном

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Нарушитель границы с Ираном 12 октября ранил пограничника ножом, сообщила сегодня Госпогранслужба Азербайджана. При задержанном найдена партия наркотиков.

Как писал "Кавказский узел", 2 октября Госпогранслужба сообщила об убийстве трех нарушителей на границе с Ираном. По утверждению ведомства, эти люди открыли по пограничникам огонь в ответ на требование остановиться. При них обнаружили 15 килограммов наркотиков.

Очередной инцидент на азербайджано-иранской границе произошел 12 октября вблизи села Бала Бахманли Физулинского района. Наряд погранзаставы "Горадиз" обнаружил в зарослях камыша нарушителя, который пришел с иранской стороны. Мужчина, которым оказался 29-летний житель Тертерского района, ранил одного из пограничников ножом. Состояние раненого удовлетворительное, со ссылкой на Госпогранслужбу Азербайджана сообщило сегодня издание ONA.

На месте, где задержали нарушителя, были найдены наркотики: 790 граммов марихуаны, 105 граммов героина и еще 100 граммов наркотического вещества кристаллообразной формы, передал сегодня информацию погранслужбы Minval. В сообщении отмечено, что в связи с задержанием нарушителя границы возбуждено уголовное дело, но не уточняется, по каким статьям.

Отметим, что 27 июля на том же участке границы получил огнестрельное ранение один из пограничников, которые задерживали вооруженных контрабандистов с наркотиками. А 10 марта перестрелка на границе близ села Бала Бахманли привела к гибели младшего сержанта Сахавата Мамедова и ранению бойца погранотряда Видади Джабраилова.

Автор:Кавказский Узел
14.10.2019 в 12:23Федор Жаров
Да уж служба на границе, да тем более в таком опасном регионе остается опасной. А уж эти наркоторговцы жизнь человеческую не в что не ставят.
14.10.2019 в 18:52Игорь Сажин
Видимо с наркоторой в Иране все более менее хорошо, раз ее в Азербайджан несут? Мне как-то рассказывал знакомый, который долго жил в Таджикистане, что там дурь курят все от мала до велика и у них это нормально и правоохранителям плевать куришь ты или нет, а в соседнем Китае с наркотой строго, можно и смертную казнь получить. Так наркоторговцы тропу протоптали в Китай, от того места где все разрешено, в место где все запрещено. Когда-то давно Китай был одним из основных поставщиков наркоты в Европу, потому что в Китае не обращали на наркоту внимание. Теперь Китай взялся за борьбу с наркотой и теперь каналы наркоторговли потянулись в Китай. 
14.10.2019 в 18:17Игорь Крылов52
Жаров огл как это ваши признались в потерях