06:00 / 21.10.2019Электрик погиб во время ремонтных работ на подстанции в Грузии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сотрудник энергокомпании погиб от удара током, когда ремонтировал подстанцию возле села Гандза.

Инцидент с сотрудником компании Energo Pro Georgia произошел 20 октября возле села Гандза в регионе Самцхе-Джавахети.

По предварительной версии, мужчина, который был ответственным за подстанцию, проводил возле высоковольтной линии электропередачи ремонтные работы. Он погиб от поражения электрическим током, пишут 20 октября "Новости-Грузия".

По словам главы департамента международных отношений компании Energo Pro Georgia Авто Двалишвили, по предварительным данным, электрик нарушил правила безопасности. "Он был опытным работником со стажем, однако, предварительно, имело место нарушение правил безопасности", - цитирует его "Грузия-онлайн".

"Кавказский узел" также писал, что 17 октября в тоннеле шахты Дарвахет в результате аварии погиб рабочий Гага Бочоришвили.

Напомним также, что в марте 2018 года в Грузии был принят, несмотря на протесты профсоюзов, закон о безопасности труда, предполагающий создание трудовой инспекции. Профсоюзы заявили, что он не соответствует международным стандартам безопасности труда и серьезно ограничивает работу инспекторов.

Автор:Кавказский Узел