16:08 / 22.10.2019Краснодарцы вышли на пикет против строительства храма

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Члены садового товарищества под Краснодаром протестуют против уничтожения лесополосы, на месте которой, по их данным, готовится строительство храма.

Пикет членов садоводческого некоммерческого товарищества "Строитель" прошел сегодня на 10-ом километре Ростовского шоссе Краснодара. За акцией следят полицейские.

Протестующие сообщили, что землю передало церкви руководство садового товарищества, информировал сегодня "Блокнот-Краснодар".

На видео, опубликованном сегодня на канале издания в Youtube, видно около 20 человек, в том числе двое полицейских. "Земля передана в дар на основании решения уполномоченных. И на сегодняшний день в уголовном процессе выяснено, что подтверждающих документов у этих уполномоченных нет", - говорит собравшимся один из мужчин. О том, что это за уголовный процесс, на видео не поясняется.

Пользователи сообщества typodar в соцсети Instagram поддержали протестующих. "Разве можно так строить церкви? Обманывая людей?" - написал butskhrikidzekholiavko. "Хватит убивать деревья в нашем городе!" - отреагировал milashevskayad__.

"Уже половина СНТ по Ростовке, начиная с 10-го километра, погрязла в незаконных дележках земли/леса/дорог", - прокомментировал пользователь atommata.

По состоянию на 16.00 мск 22 октября, публикация о пикете собрала 15,2 тысячи просмотров и 69 комментариев.

На сайте Кубанской митрополии к 16.00 мск 22 октября не появилось информации о строительстве храма в СНТ "Строитель" и комментариев относительно сегодняшнего пикета.

Ранее "Кавказский узел" писал, что в июле мэр Сочи Анатолий Пахомов пообещал жителям микрорайона "Гагаринский" построить спортивную площадку на участке земли, который попросила Сочинская епархия для строительства храма. Жители микрорайона приняли на собрании решение проконтролировать обещание мэра.

Автор:Кавказский Узел
23.10.2019 в 15:37sigma3
Жители составили петицию Президенту. Помогите отстоять землю и остановить произвол! Подпишите и распространите ее! http://chng.it/GXkQzB9z
23.10.2019 в 11:51sigma3
Проблема гораздо глубже "так называемое руководство" оформило себе земли общего пользования на сумму более 180 млн. Жители несколько лет обращаются во разные инстанции. Беспардонная попытка построить церковь вместо лесополосы для прикрытия беззакония прямо у ворот жителей поселка наплевав на мнение жителей вызовет большой общественный резонанс.
23.10.2019 в 16:10Абоминог
Нашли кому писать от него весь бардак и беспредкл в стране
23.10.2019 в 11:38sigma3
На активистов снова заводят уголовные дела.
23.10.2019 в 11:37sigma3
НЕ землю передало церкви руководство, а земли украли по сфальсифицированным протоколам люди выдающие себя за руководство, в нарушение закона оформили СЕБЕ в собственность, а потом учредили на этой земле Приход, чтобы прикрыться им. И эти же люди пишут клеветнические доносы в правоохранительные органы на активистов- тех кто против них борется за общую землю товарищества. По этим доносам полиция заводит уголовные дела, которые рассыпаются, как только доходит дело до подтверждающих документов. Так называемое "Руководство" давно уже переизбрано, но Краснодарская налоговая инспекция не исполняет решение суда, поэтому они продолжают беспределить. Подписи собранные ЗА церковь, собраны из Других садоводств и люди.  В 2018 г. было общее собрание членов товарищества, в котором подавляющее большинство жителей было против передачи земли и строительства церкви в лесополосе. Приедте пожалуйстава в выходной день, посмотрите документы, Поговорите с людьми. Все есть. Люди защищают свой лес, так как власть не может или не хочет их защищать. Житель СНТ "Строитель". 

23.10.2019 в 16:16Абоминог
Президенту монголии напишите толку будет больше