14:34 / 24.10.2019Убитые в Ростовской области фермеры похоронены в Чечне

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Поминки по трем уроженцам Чечни, которые стали жертвами земельного конфликта на хуторе Чернозубов, собрали жителей Чечни и Ростовской области. Похороны прошли сегодня в Ачхой-Мартановском районе. Чеченские власти не вмешиваются в ситуацию в Орловском районе, но следят за ней, сообщил региональный представитель Рамзана Кадырова.

Как писал "Кавказский узел", 22 октября пять человек погибли и двое получили тяжелые ранения во время конфликта со стрельбой на хуторе Чернозубов. Послеоперационное состояние раненых остается тяжелым, сообщили 23 октября врачи. Родственники вывезли трех убитых в Чечню, чтобы похоронить на родине. 

После инцидента силовики стянули к хутору тяжелую технику и организовали патрулирование в Орловском районе. По данным властей, перестрелка стала обострением давнего конфликта двух враждующих чеченских семей из-за земельных участков. Один из предполагаемых участников перестрелки задержан.

Поминки (тезет) по погибшим Бациевым - 46-летнему Арби, 45-летнему Идрису и 27-летнему Исламу - с 23 октября проходят в чеченских Самашках. Еще один член семьи, 42-летний Адлан, в тяжелом состоянии находится в больнице, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" жители Самашек. "Людей вчера и сегодня было очень много, едут из других сел и районов. Из Ростовской области даже знакомые [погибших] приехали", - рассказал сегодня местный житель Ахмад.

Погибшие были похоронены сегодня на самашкинском кладбище, сообщил другой местный житель, Супьян. "Это большой удар по этой семье, [у убитых] остались дети. Очень тяжелая трагедия - я и не помню, чтобы в одной семье у нас хоронили сразу несколько человек", - сказал Супьян.

Чеченские власти не вмешиваются в ситуацию, хотя она находится на особом контроле у Рамзана Кадырова, отметил представитель главы Чеченской Республики в Ростовской области Имран Исраилов. "Все финансовые затраты по захоронению семья погибших взяла на себя. Участия во всех юридических разбирательствах пострадавших в трагедии представители Чеченской Республики принимать не будут", - привел сегодня слова Исраилова DonDay.

Автор:
24.10.2019 в 14:54Игорь Сажин
Фраза "следят за ней" - выглядит зловеще... 
24.10.2019 в 18:21Ramazan Dzhalaldinov
Многолетняя вражда двух кланов:

Руководством Ростовский области, на двух вертолетах место с ОМОНом наблюдали и любопытствовали как друг друга убывают чеченцы… Ростовский областной власть не могли наитии справедливое  решены между двух чеченских семье. Кроме того вооружат их до зубов, и отправит на дуэль.

А сами с неба наблюдали итог результатов. Результат по их нему оценку ничья 50/50. Разборках было 14 человек, из них 7 человек отправили на к Божье Судье, а 7 человек отправил нашему самый гуманному судье России… а земельный участок которого, в течение длительного времени не могли поделить, осталась без хозяева…

Очень сочувствую.

Приношу, искренние соболезнования родным и близким погибших.

24.10.2019 в 19:19Pokitoki
Какое, нах..., соболезнование? Всем оставшимся в живых висеть на одном суку -- эт я понимаю, эт я и сам буду соболезновать. А поскольку отделались лёгким испугом, то есть живы, я им соболезновать не стану. Подохнете, вот тогда и приметете мои соболезнования.