нояб. 29 2019, 05:27

Историки исключили изменение границ Чечни и Ингушетии после видеообращения орстхоевца

Заявление представителя орстхоевцев о том, что спорные территории на границе с Ингушетией принадлежат Чечне, является отражением позиции конкретного человека, полагает ингушский историк Танзила Дзаурова. Говорить о том, что имеется консолидированное мнение всех орстхоевцев Чечни, отличное от общенационального чеченского, невозможно, считает чеченский историк Явус Ахмадов. Подобные ролики не приведут к изменениям границ, уверен кавказовед Алексей Малашенко.

Все новости

Комментарии (3)

29 нояб. 2019 / 19:08 Аким Право жителей муниципального образования никто не отменял Проведите местный референдум  и дело с концом .Иначе домашние разборки  будут тлеть очень долгое время.
30 нояб. 2019 / 01:27 Miloslav Babkin Так там никого нет... в течении года туда на шашлык ездят пара десятков алкашей.. Там одни голые камни или лес. Какие референдумы.???
30 нояб. 2019 / 01:29 Miloslav Babkin Ты сейчас мягко говоря неправду говоришь. Д.Дудаев не был сепаратистом . Когда Чечня объявила о независимости ,России вообще не было. Никакого отделения ,разделения не было. Реально было -,ингуши сказали ,они создадут свою республику в составе России ,если ингуши уйдут вместе с чеченцами ,то Пригородный район окажется заграницей. Потому ингуши будут с Россией. Таковы были практически у всех ингушских пассионариев речи. Ингуши сами предложили чеченцам раздел , как проводить границу. Именно ингуши иницировали проведение границ по линии объединения ЧАО и ИАО  от 1934 года. Таким образом реальная площадь Ингушетии в границах ИАО составляла 796 кв.км. Но ингуши ,особенно Руслан Аушев проехался по чеченским ушам и Чечня, якобы ингушам ,а  на самом деле России ,отдали 1422 кв.км. по границам между ИАО и ЧАО. Но и этого для ингушей оказалось мало. К этому добавили еще 2206 кв.км . Итого ,под видом якобы для ингушей ,а на самом деле в Россию ушло 2206 кв. км.чеченские земли. Таким образом сегодня Республика Ингушетия вместо 796 кв.км. имеет 3628 кв.км. 
Сообщить новость
Прокомментировать