дек. 03 2019, 10:14

Глава МВД Чечни подключился к публичному порицанию задержанных

Министр внутренних дел Чечни отчитал в Гудермесском районе мужчин, задержанных по подозрению в употреблении алкоголя и психотропных веществ. Участие генерала полиции в "воспитательных беседах" не соответствует статусу министра, предположили жители республики.

Все новости

Комментарии (17)

03 дек. 2019 / 10:33 Robin Hood "за управление автотранспортом в нетрезвом состоянии" надо лишать прав с занесением в федеральную базу данны/безаконно и насильственно/ и конфисковывать транспортное средство. Так же как эти нравственные импотенты конфисковывают автомобили  у тех, кто осмелился по неопытности обогнать на государственной, между прочим, дороге их кортеж, к примеру...А эти "граждане" полицаи уже совсем оторвались от реальности своими дешёвыми теле-шоу....
03 дек. 2019 / 10:56 AnarhoTurist Робин худ и лука мудищев в одном лице тоже извеняются перед своим хозяином))) 
03 дек. 2019 / 14:42 Miloslav Babkin Так, в октябре и ноябре были опубликованы по меньшей мере три видеозаписи "воспитательных бесед" в отделах полиции Гудермесского и Курчалоевского районов. +Шалинский район .

Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/343087/

© Кавказский Узел        Наверное там не осталось жителя ,чтобы власть кадырова не опустила.

03 дек. 2019 / 14:47 Robin Hood Да пусть "беседуют"-чёрт с ними! Почему права у алкашей и наркош не отбирают? Хотя могут и должны вроде-бы...-вот в чём вопрос!
03 дек. 2019 / 14:45 Robin Hood Пока представительницы соседней Ингушни вставляют комменты не по теме, приходишь к выводу, что федеральная власть может навести порядок, если захочет...И с алкашами и наркошами в Чечне, и с ворюгами в Ингушне...Пример:сегодня объявленного в розыск бывшего министра финансов Ингушни Руслана Цечоева задержали в Северной Осетии.....https://www.kavkazr.com/a/30303101.html Всё в полном соответствии с эзделоносце-рогоносцо-понтовитими причитаниями...- Объявлять своих соседеней своими врагами и в то же время прятаться у них же от правосудия...Что за "граждане" за такие???
03 дек. 2019 / 19:00 Игорь Сажин А я как раз это читаю вполне себе приличным делом, когда министр внутренних дел отчитывает людей подозреваемых в социально-опасных поступках. Это такой метод социализации. Честно, я бы был очень заинтересован, что бы министры и в других регионах занимались бы этим. Брали свой авторитет и влияли на людей, а глядишь один или два из этого сообщества отчитываемых, становились бы на путь истинный. А то сидят эти министры в своих кабинетах и занимаются бумажной работой, и уже забыли, когда они напрямую общались с клиентами своих услуг, при этом клиентами находящимися в самом худшем положении. Министру здравоохранения надо общаться с умирающими больными на прямую. Министру сельского хозяйства надо общаться непосредственно с фермерами работающими в области рискованного земледелия в моменты максимальной неурожайности. Министру культуры надо общаться с людьми приходящими на выставки и на постановки театров в самых захудалых сельских театрах или домах культуры. Министру промышленности надо общаться с водителями самых раздолбанных отечественных автомобилей и строителями трубопроводов в момент аварий. Министру энергетики, надо общаться с людьми живущими в неэлектрифицированных районах России или с людьми, у которых на дню свет пропадает по 3-4 раза. 
03 дек. 2019 / 21:33 Гиви Но разве не могут быть все перечисленные вами встречи (кроме встречи с силовым министром) завершены универсальными для таких случаев словами Главы Правительства РФ : " ДЕНЕГ НЕТ, НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ !"?
03 дек. 2019 / 22:34 Игорь Сажин Пусть они оканчиваются такими словами, но министры хоть будут видеть реальную жизнь и будут понимать, что завтра им опять идти к людям и опять выслушивать, глядишь решения их будут все же какими-то взвешенными, а не фантастическими, по своей изолированности от реальной жизни. 
04 дек. 2019 / 00:25 Гиви На мой взгляд , ваше мнение, что частые встречи людей с министрами,   способны что - то изменить в лучшую сторону, очень оторвано от реальной жизни и совершенно не учитывает существующую в стране систему управления.
04 дек. 2019 / 13:09 Игорь Сажин Частые встречи чиновников принимающих решения с людьми тоже имеют свой результат, вон сегодня отметили динамику во встречах Путина с журналистами, от полной открытости, в начале правления, до встреч только с избранными в конце правления. Реальность сама начинает влиять. Я же говорю о встречах министров именно с клиентами их госуслуг в моменты наиболее тяжелые для клиентов. Если бы министр здравоохранения понимал, что завтра у него встреча с тяжело больной девочкой и ее родителями, которые нуждаются в лекарствах, которые запретили завозить в Россию, он был думал, что ему надо сделать до этой встречи. А если бы такие встречи были регулярные, то министр бы считал своим долгом регулярно принимать решения в пользу самых обездоленных. Публичность таких встреч обязательное условие. А сегодня министры сидят за стеклами своих кабинетов и автомобилей и думает, как они на выходных полетят в Италию покататься на яхте и купаться в теплом море, а вечером посидят в дорогом ресторане, понятно, что решения о наиболее страждущих у них на последнем месте, они думаю, о том, сколько надо взять евро, что бы посидеть в дорогом итальянском ресторане и какого цвета должны быть у него плавки. 
04 дек. 2019 / 14:08 Гиви Вы заметили, когда В Путин иногда переходит на личное ручное управление страной, то как правило ни с одним губернатором ничего не происходит, никогда не выявляется виновник допустивший то или иное безобразие ?  А знаете почему В. Путин молча исправляет абсурдное положение того или иного пожаловавшегося гражданина ?

На мой взгляд он (Путин) прекрасно  понимает, что система управления выстроенная им даёт право на безнаказанную инициативу и разумное  отклонение от абсурдных инструкций, только ему одному. То есть Путин понимает , что  личной вины чиновника в существующем бардака практически нет. Такая абсурдная система управления создана им самим за 20 лет управления государством ....  

04 дек. 2019 / 21:24 Игорь Сажин Да, но что теперь делать с этим? Ответственность одного рождает массовую безответственность остальных. Возникает привычка, но не к ошибкам, а к тому, что можно вообще ничего не делать, кто-то исправит, кто-то оплатит. А потом возмущенно кричат люди, что в России население не хочет брать на себя ответственность. Приучать к ответственность одного хозяина - это толкать к пропасти безответственности население страны. К стати ответственность требует от ответственного признания своих ошибок и ответственный отказ от управления в определенный момент. Увы с этим, похоже, плохо. 
04 дек. 2019 / 23:57 Гиви Согласен с каждым словом ...
03 дек. 2019 / 21:34 Никита Беляев Ну не принято на Кавказе, не в Северокавказских республиках, не в Азербайджане алкоголить...

04 дек. 2019 / 10:46 AnarhoTurist Пока [...] поджигают свою стульчак и пишут всякую завистливую чушь , из своих серженьюртовских самоиздатов, (а целоваться задержали у себя дома в слепцовске), федеральная власть может навести порядок,если захочет. Ведь нация соблюдает гордый кодекс "нохчалла", а выражается он имено в том что бы [...]


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

04 дек. 2019 / 10:49 AnarhoTurist Правильно в скобках читать (Цечоева задержали у у него дома в слепцовске, а не в Осетии) . [...]


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

04 дек. 2019 / 14:11 Robin Hood Ничего подобного...https://www.kavkazr.com/a/30304994.html        Русским по белому- https://www.interfax.ru/russia/686497       "Задержан осужденный за растрату 2 млрд рублей экс-глава ингушского МинфинаМосква. 3 декабря. INTERFAX.RU - Правоохранительные органы задержали объявленного в розыск бывшего министра финансов Ингушетии Руслана Цечоева. Ранее он был осужден на пять лет по уголовному делу о нецелевом расходовании бюджетных средств в особо крупном размере. О его задержании сообщил агентству "Интерфакс" информированный источник.По его словам, Цечоев был задержан рано утром во вторник силовиками на территории Северной Осетии и передан ингушским сотрудникам правоохранительных органов. Сейчас 60-летний бывший высокопоставленный чиновник находится в отделе полиции, уточнил источник....." ©  эзделоносносный "остап бендер" хотел соскочить, переждав у братьев-осетин, но видно не судьба...
Сообщить новость
Прокомментировать