12:38 / 08.12.2019Голосование на местных выборах проходит в 16 общинах Армении

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Жители Армении сегодня голосуют на выборах глав администраций и членов совета старейшин в Арагацотнской, Араратской, Армавирской, Гегаркуникской, Лорийской, Котайкской и Ширакской областях. Из 76 кандидатов 71 беспартийный.

Избирательные участки открылись сегодня в 8:00 по местному времени (7.00 мск).

Жители 12 общин выбирают глав администраций, еще четырех общин -  членов советов старейшин.  В 12 общинах выборы являются очередными, а в четырех – досрочными, сообщили со ссылкой на пресс-службу Центризбиркома страны "Новости Армении".

На выборах в семи областях баллотируются в общей 76 кандидатов, 71 из которых беспартийный. Один из кандидатов - член Республиканской партии Армении, четверо - члены партии "Процветающая Армения", пишет со ссылкой на Центризбирком страны "Спутник Армения".

"Кавказский узел" также писал, что 29 сентября прошли выборы в 19 общинах Армении, участие в них приняли 48,72 процента избирателей. Наблюдатели отметили отсутствие серьезных нарушений, которые могли бы повлиять на итоги выборов.

Автор:Кавказский Узел
08.12.2019 в 20:41Ксения Кузьмук
Что там, что не произойдет, все одно Армению не вытянет из кризиса. Азербайджан разворачивает сотрудничество с Россией, что полезно не только в сфере безопасности, но и экономике, а Армения делает все, что бы свое сотрудничество прекратить.