22:33 / 08.12.2019Кубанские новобранцы приняли присягу на российской базе в Абхазии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Около 50 солдат из осеннего призыва прошли начальную общевойсковую подготовку и начали службу в военном соединении абхазского города Гудаута.

Молодые солдаты, призванные на службу в начале ноября из Краснодарского края и Курской области, сегодня торжественно приняли военную присягу на российской базе Южного военного округа (ЮВО).

Перед присягой бойцы прошли начальную подготовку, изучили уставы, боевые характеристики оружия и правила стрельбы. На церемонии, которая завершилась торжественным маршем и концертом, присутствовали родные и близкие солдат, сообщила сегодня пресс-служба ЮВО.

Новобранцев разместили в казармах модульного типа, расположенных в военном соединении города Гудаута. В распоряжении призывников есть чайные и игровые комнаты, спортивные уголки и библиотека, отмечается в сообщении.

Всего до конца 2019 года на российскую военную базу в Абхазии прибудут более 200 молодых солдат, призванных на службу прошедшей осенью.

Автор:Кавказский Узел