07:45 / 09.12.2019Работа волгоградского аэропорта нарушена из-за тумана

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Два авиарейса задержаны в связи с плохой видимостью в районе волгоградского аэропорта.

По данным волгоградского аэропорта, на прибытие был задержан авиарейс авиакомпании "Азимут" из Ростова-на-Дону, на вылет - Волгоград - Ростов-на-Дону.

Рейс из Ростова-на-Дону должен был по расписанию совершить посадку в аэропорту в 19.15 по местному времени (18.15 мск) 8 декабря, но "его отложили на несколько часов", написал со ссылкой на сотрудника международного аэропорта Волгограда "Волгоград-онлайн". В аэропорту также рассказали, что из Волгограда вылет авиарейса в Ростов-на-Дону был запланирован на 20.00 по местному времени (19.00 мск) 8 декабря, но в связи с задержкой он был отложен. "В Ростове-на-Дону пояснили изменение расписания метеорологическими условиями в Волгограде", - отметил сотрудник волгоградского аэропорта.

По данным онлайн-табло аэропорта на 07.10 мск сегодня, авиарейс из Ростова-на-Дону прибыл в аэропорт Волгограда, рейс в Ростов-на-Дону вылетел. На прилет в аэропорт задерживается рейс из Москвы, на вылет - рейс Волгоград - Дубай. Причины задержки этих авиарейсов не сообщаются.

"Кавказский узел" также писал, что 8 декабря два самолета из Москвы и Омска отправлены в Краснодар после того, как не смогли приземлиться в аэропорту Ростова-на-Дону из-за тумана. Еще три рейса были задержаны.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в Волгограде облачно, без осадков, температура воздуха +3 градуса, ветер скоростью 2 метра в секунду. Вечером скорость ветра сохранится, ожидается облачная погода при температуре +2 градуса. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор:Кавказский Узел