08:48 / 09.12.2019Азербайджан зафиксировал обстрелы в трех приграничных селах

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Позиции азербайджанской армии в течение суток были обстреляны 22 раза, в том числе в селах граничащего с Арменией района, сообщило Минобороны Азербайджана.

Как писал "Кавказский узел", утром 8 декабря Азербайджан насчитал 23 обстрела своих позиций.

С 8 по 9 декабря режим перемирия был нарушен 22 раза, под обстрелы попали азербайджанские позиции в селах Ашагы Аскипара, Мезем, Гызылгаджылы в Газахском районе и на безымянных высотах в Гедабекском районе, заявило сегодня Минобороны Азербайджана на своем сайте.

Огонь велся как со стороны Армении, так и с территорий, которые Азербайджан считает оккупированными, следует из сообщения.

Министерства обороны Армении и Нагорного Карабаха не прокомментировали это заявление об обстрелах на своих сайтах к 08.40 мск сегодня.

Стороны объявили о перемирии после обострения карабахского конфликта в апреле 2016 года, однако это не остановило вооруженного противостояния, говорится в справке "Кавказского узла" "Карабах: два года спустя после четырехдневной войны". В течение двух лет обстрелы в зоне конфликта фиксировались каждый день, следует из инфографики "Кавказского узла" "Карабах после перемирия – два года войны".

Новости о событиях, происходящих в зоне карабахского конфликта, "Кавказский узел" собрал на специальной тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор:Кавказский Узел
09.12.2019 в 19:58Ирина Пономарева
Как не день Армяне стреляют.