08:12 / 14.12.2019Волгоградка оштрафована за недоносительство на боевика

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Суд 12 декабря назначил 50 тысяч рублей штрафа жительнице Волгограда, которая не сообщила о причастности к боевикам своей знакомой.

Согласно приговору, волгоградка в течение двух лет не сообщала в правоохранительные органы о том, что ее знакомая примкнула к международной террористической организации.

Приговор, вынесенный Красноармейским районным судом Волгограда, в законную силу не вступил и может быть обжалован, говорится в сообщении от 13 декабря на сайте Волгоградского областного суда.

"Она полностью признала свою вину, поэтому дело рассматривалось в особом порядке, предполагающем изначальное снижение максимального наказания на треть", - процитировал 13 декабря представителя облсуда "Волгоград онлайн".

Уголовное наказание за недоносительство действует в России с июля 2016 года, после подписания Владимиром Путиным так называемого "пакета Яровой". Несообщение о преступлении (статья 205.6 УК России) наказывается штрафом, принудительными работами или лишением свободы на срок до года. Рассмотрение правок сопровождалось акциями протеста.

Ранее "Кавказский узел" писал, что в декабре 2018 года Волжский городской суд назначил штраф в 15 тысяч рублей местной жительнице, которая не сообщила силовикам о планах своей знакомой примкнуть к боевикам в Сирии.

"Кавказский узел" отслеживает новости о влиянии ближневосточной войны на ситуацию в регионах Кавказа на тематических страницах "Сирия в огне" и "Кавказ под прицелом халифата".

Автор:Кавказский Узел
14.12.2019 в 09:01Игорь Сажин
А как они это доказывают? Ведь если нет признание самой женщины, то доказать невозможно. 
14.12.2019 в 19:25Little Imp
Мда, пакет Яровой во всей своей красе- цветёт и пахнет...

Гнить только никак не начнёт

Ну, по факту дамочка признала свою вину, уже не отвертишься

Жду не дождусь когда в нашем законодательстве появятся ещё более несвязные и нелепые причины обуть человека, ну на крайний случай посадить за решётку