03:48 / 16.12.2019За ложное сообщение о бомбе на борту самолета задержан житель Кубани

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сотрудники полиции задержали в Домодедово пассажира, летевшего в Краснодар, который заявил, что на борту находится граната.

Инцидент произошел в московском аэропорту Домодедово 15 декабря.

Пассажир авиарейса, следовавшего из Москвы в Краснодар, заявил бортпроводнику о том, что на борту самолета находится граната, пишет "Россия сегодня".

Сотрудники правоохранительных органов эвакуировали восемь членов экипажа и 165 пассажиров, включая мужчину, сообщившего о гранате, после чего взрывотехники проверили борт. Взрывное устройство найдено не было, пишет РБК.

Пассажир, сообщивший о гранате, был доставлен в дежурную часть. Им оказался уроженец Краснодарского края, 1962 года рождения. Он был направлен на медицинское освидетельствование, в ходе которого выяснилось, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения, сообщает издание.

Мужчина был задержан, самолет вылетел с опозданием почти на три часа и благополучно приземлился в аэропорту Краснодара, сообщает РИА "Новости".

Ранее "Кавказский узел" также писал, что 14 декабря суд назначил десять суток ареста жителю Темрюкского района, который устроил дебош на борту самолета, летевшего из Краснодара в Москву.

Автор:Кавказский Узел