11:00 / 22.12.2019Схрон с оружием и взрывчаткой найден в Ростовской области

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Силовики обнаружили тайник с крупной партией взрывчатки, оружием и боеприпасами неподалеку от границы Ростовской области с Украиной.

Сумку с опасными предметами пограничники нашли в заброшенном доме.

Строение, где располагался тайник, находится "буквально в 150 метрах от российско-украинской границы", написал 21 декабря Telegram-канал Baza.

В сумке было полтора килограммов гексогена, тротил, гранатомет, десять гранат "Ф-1", взрыватели и детонаторы, написал со ссылкой на источник в правоохранительных органах "Ростов-на-Дону-онлайн".

Сотрудники ФСБ ведут поиски владельца сумки и выясняют, для чего предназначалась взрывчатка и оружие, все содержимое сумки отправили на уничтожение, приводит сообщение источника в оперативных службах региона ТАСС.

"Кавказский узел" пока не располагает подтверждением и не может проверить достоверность информации, опубликованной в Telegram-канале Baza. На сайте ФСБ России информации об обнаружении схрона нет по состоянию на 10.10 мск сегодня.

"Кавказский узел" также писал, что в марте 2018 года склад боеприпасов был найден в жилом доме в Астрахани.

Материалы о влиянии конфликта на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа публикуются "Кавказским узлом" на специальной тематической странице "Эхо Украины на Кавказе", а в "Справочнике" "Кавказском узле" содержится справочный материал "Беженцы с Украины в СКФО и ЮФО".

Автор:Кавказский Узел
22.12.2019 в 13:22Stepnyachka
Уж не думали,что такие схроны только в Украине будут находить?Оружие оно такое,расползается во все стороны.Когда устраиваешь пожар,не надейся его стопроцентно проконтролировать.
22.12.2019 в 18:31Игорь Сажин
Война возвращается туда откуда она вышла и пошла гулять... Война всегда возвращается. Идешь с мечом к соседу, помни, что от этого же меча и погибнешь.