дек. 25 2019, 11:50

Кампания против колдунов привела к публичному покаянию жительницы Чечни

Жительница Гудермеса Ровзан Юсупова в эфире республиканского телевидения извинилась за то, что занималась гаданием и колдовством. Некоторые пользователи Instagram раскритиковали публичное унижение женщины. Полиция проверит, совершила ли Юсупова преступление, сообщил замглавы местного РОВД.

Все новости

Комментарии (33)

25 дек. 2019 / 12:48 Игорь Сажин Видимо другие колдуны ей рассказали, что телевизионное покаяние колдуна приводит к увеличению клиентской базы и, соответственно, к увеличению доходности. До борьбы с колдунами люди получали свои жалкией 40-50 тысяч в месяц за оказания колодовских услуг, а после начала борьбы, после телевизионных покаяний, народ понял, что колдуны - это хорошо, плохого не заставят каяться и ломанулся к колдунам и доходность возросла до 150-200 тыс. в месяц. Видимо надо сейчас кинутся и другим профессиям каяться, что бы доходность возросла. Публичное раскаяние - это двигатель экономики Чечни. 
25 дек. 2019 / 13:03 shura08.74@mail.ru А в наказание что будет? Поцелуй Дементора ? ))))) ХОРВАРДС )))) Извинения  Дамблдору Альбусу  не канают 
25 дек. 2019 / 13:52 Miloslav Babkin Меня поражает другое . Откуда такая вера к этим шарлатанам. Поразительно . на дворе 21 век,век таких технологий ,о которых 50-100 лет назад ,не мог представить ,разве что кто из фантастов и то они были единицы. Сегодня ,видим людей ,которые себя считают вполне цивилизованными ,прибегают к методам дикарей.
25 дек. 2019 / 14:56 Лука Мудищев

Вроде бы, Miloslav Babkin, Ваши комменты на чистейшем чеченском языке. ментальность и образ мышления чисто нохчийн, но как Вы не можете знать неписанных традиционных пристрастрий чечецев? Например-пал тасар/гадание??? Это было испокон веков. Столетия. тысячелетия назад, когда не было ни кадыровых, ни саратовых и прочих чеченцы гадали на бараньей лопатке, к примеру! Но тогда у нохчий НЕ было падчаьхов...))) Лет десять назад Кадыров приказал доставить к нему минисра строительства Чечни Гехаева...Доставили, посадили на цепь, заставили лаять как собачку...Он подарил падчаьху кресло из кожи крокодила и зашил в него хайкал/джайн, чтобы падчаьх благоволил ему...Об этом узнал падчахь и опустил его...От кукарекающего на цепи Гехаева тонтон-макуты узнали о том, кто написал этот хайкал...Его написал мулла-чернокнижник из Гудермеса...Его расстреляли в его же доме "гвардейцы" падчаьха...Так, шта-а-а Miloslav Babkin  нохчий любят колдунов...

Кстати, про Седа-Джайн слышал небось?  Сильнейшее мусульманское гадание, промежду прочим,..Бу-га-га-га....)))

25 дек. 2019 / 15:37 ..Бэн Джойс.

Ух блин...Власть не любит конкурентов...)Загаживать мозги людям,это преррогатива государства...)

26 дек. 2019 / 01:04 Miloslav Babkin Вдел и вижу все эти ужасы жертв шарлатанов. Я в своей жизни видел много шарлатанов ,хотя не пользовался их услугами. Но жертв их много видел. Помню в детстве наши старики садились под лампадой (къеда,лучина) и рассказывали о предсказаниях эвлияов. Я из этих ночных бесед своего отца ,дяди ,соседей помню многое. Потом подрос ,мне 15-16 лет было,когда опять же они собирались и рассказывали о предсказаниях. Я иногда смел им дерзить ,что они мракобесы, малограмотные люди . Я возмущался ,я же комсомолец, как может развалится без единого выстрела такая страна как СССР и при этом через 73 года. После развала, остатки будут приходить в себя в течении 10 лет. Стоьлт1ехь духар ду,стоьлт1ехь метта хоттор ду= За столом разрушат ,за столом воссоздадут. Потом ,когда все люди почувствуют себя сильными ,начнется война между Востоком и Западом и заполонят всю Чечню желтые люди , их будет так много ,что у людей не хватит счетов ,чтобы их сосчитать. Они набьют такую тропу ,уходя на Север , которая будет твердой ,как камень. ............ Это всё сбывается ..не верить в это глупо. Но то ,что мы видим сегодня в Чечне ,это шарлатаны ,которые дурят людей. Люди обращаются к ним ,потому ,что все методы они применили ,чтобы изменить свою жизнь ,потому прибегают ,даже к шарлатанам.Это не их вина ,это их беда.
25 дек. 2019 / 15:30 Игорь Сажин Вы знаете, после нескольких походов к плохообразованным медикам у меня такого вопроса не возникает... Брат моей жены со своей болезнью уже пол страны объехал и за границей был, но результат нулевой, вот он уже стал посещать колдунов... Медицина не всесильна, вот вам и нища для колдунов. 
25 дек. 2019 / 15:43 ..Бэн Джойс. Игорь,сочувствую...Но тут,как на роду написано...Посещение что колдунов,что научных светил,иногда это просто выманивание денег...Всему свое время...
25 дек. 2019 / 15:48 ..Бэн Джойс. Своим близким уже дал распоряжение,если со мной что....Так не мешать,и денег не тратить,кроме записи cito(срочно)...
25 дек. 2019 / 15:51 ..Бэн Джойс. Блин...Евреи в роду у меня  наверняка были...Все таки...)
25 дек. 2019 / 15:53 ..Бэн Джойс. Если придет Рубенс,денег не давать...)(с)
26 дек. 2019 / 00:52 Miloslav Babkin Ребята вы путаете опять. Колдун это колдун,шарлатан ,это шарлатан. У нас была в Грозном женщина ,жила она недалеко от моих родителей по одной улице . Баб Ань всё ее так называли. Мне так и запонилась. К ней возили детей. Лечила она заговорами ..и всякими дымами . При этом ездили все и чеченцы ,ингуши ,армяне русские .Это 70-80 годы. Я к ней водил племяницу ,которая вывихнула руку. Прямо при мне ,какие то молитвы ,пару раз нажала на руку на сгибе . Всё. Ни копейки денег. Просто уходишь и говоришь спасиб бабань.
26 дек. 2019 / 03:45 ..Бэн Джойс. В Нальчике жил дед-балкарец,точнее на Белой Речке,но он травник был,со всего Союза приезжали к нему,тоже денег не брал.У этих "колдунов" заповедь есть-денег не брать за то,чем Господь наградил...Ты правильно сказал,что надо отличать их от шарлатанов.
26 дек. 2019 / 04:14 ..Бэн Джойс. Как то в детстве какую то заразу подхватил,по телу язвочки пошли,что только дерматологи не прописывали,все по боку...Матушке посоветовали этого деда(Идрис его звали,вспомнил!!)Пришли.Когда он меня"обследовал"не касаясь,ощущал какое то покалывание в теле...После он вышел и принес"гербарий",через неделю все прошло!Пусть земля будет ему пухом...
26 дек. 2019 / 10:51 Игорь Сажин А кто будет отличать колдунов от не колдунов? Если по тому берут или не берут деньги, то боюсь - это плохой измеритель, потому что есть из колдунов те, кто помогают, но деньги берут. Недавно брат жены ездил к одному старику, он деньги не берет, просит лишь положить в коробочку если не жалко. Брат жены бросил какую-то денежку маленькую. Но все его манипуляции так ему и не помогли. Ну что его считать шарлатаном? А другим он помог и денег не брал. Кто отделит шарлатанов от не шарлатанов? Видимо у полиции Чечни есть какой-то прибор, который подносят к человеку и на нем загорается надпись: "шарлатан" или "не шарлатан". 
26 дек. 2019 / 11:09 ..Бэн Джойс. Игорь,мы с тобой в таком возрасте,что нам это должно быть по боку...)Я вообще против всего,что за деньги...)
26 дек. 2019 / 23:49 Miloslav Babkin Игорь !!! Дело не в деньгах. Я здесь рассказывал о бабане . Она не брала деньги. Но люди ей приносили привозили продукты. Этими продукатми питались все ее близкие. Ее искренне уважали и любили . Тогда не было бородатых ,пейсатых идиотов. Люди как то честно относились друг к другу . К бабане моя мать отправляла с творогом ,сетаной ,молоком ,моим младших сестер. Мои родители держали 3 (три ) коровы ..это в черте города... правда очень аккуратно. таковых было от 36 участка до самой Карпинки половина семей частного сектора. Тогда люди работали и жили ,сейчас просто идиоты от жиру бесятся............ к теме. Кто обращается к этим шарлатанам?? точно такие же шарлатаны.. они же неправедными путями идут ..девушка у подруги хочет жениха отбить ,другая хочеть чтобы свекровь сдохла , другой идиот хочет .чтобы его начальник полюбил. С одной стороны я за шарлатанов. Они наказывают шарлатанов судьбы. 
27 дек. 2019 / 04:42 ..Бэн Джойс. Ничего се...Три коровы...)Это буржуинство...)У моей жены в селе было две,плюс кролики,индюшки да курицы...)День начинался в три часа ночи...Шарлатанство?Смотря какое.Есть спрос-будут предложения,бабани и идрисы это исключения из правил.

27 дек. 2019 / 11:38 Игорь Сажин Но ведь некоторые из них помогают и помогают реально... Легкой границы нигде не будет. 
25 дек. 2019 / 14:54 ..Бэн Джойс. Г-жа Юсупова,вы им наколдуйте,как страшную месть,чтобы у них пиписка отвалилась,ретуал оплачу по тройному тарифу...)
25 дек. 2019 / 14:56 ..Бэн Джойс. рИтуал...*Или шоб их зомби пужали...)
25 дек. 2019 / 15:05 ..Бэн Джойс. Вообще поразительная способность видеть в идиотизме нечто сакральное...Хвала богам Олимпа,что я живу на другой территории...)
25 дек. 2019 / 15:15 ..Бэн Джойс. А вообще нормальная тема...)В том что аы хреново живете виноваты колдуны,а не Рамзан с Вовой...)
25 дек. 2019 / 15:28 ..Бэн Джойс. Представляю что бы ждало например   Собянина в Москве,если бы он ставил в связь чертей и колдунов за пробки,или мусор в столице...)Канатчикова дача!!)
25 дек. 2019 / 15:41 Лука Мудищев Тут у нас деградация повальная-пипец всему! И таки - йух с ней...но, твари, пытаются жежь навязать  эмоциональные всполохи своих ничтожных душонок! Будучи сами потомственными олигофренами пытаются навязать свои представления как обязательные к исполнерию! Но, только - шишок им под носок!
25 дек. 2019 / 15:45 ..Бэн Джойс. Робби...Меня это тоже клинит до невозможностей...
25 дек. 2019 / 17:26 shura08.74@mail.ru Про ружьё не нравится)))))) удалили все)))
25 дек. 2019 / 18:27 ..Бэн Джойс. Шура,я проверил если что...)На кабана пойду...)Жалкоооо...)Нахрена я его купил...)На курок нажать,это не жля меня...Всех котов в округе кормлю...Очередь выстраиваеься...)
25 дек. 2019 / 18:37 ..Бэн Джойс. А купил я его Шура после того,как за мою голову на КУ были реальные эпидерсии на счет меня...мне наверное "звездочка"положена...)Знал бы сейчас,чем путинизм обойдется,хрен бы учавствовал в битвах...)Обманул он меня,подлец.

26 дек. 2019 / 03:54 ..Бэн Джойс. Шура,а ты оказывается карбонарий...)
26 дек. 2019 / 08:37 shura08.74@mail.ru ))))
26 дек. 2019 / 08:40 shura08.74@mail.ru https://youtu.be/elIN9q7t3lo 
26 дек. 2019 / 10:09 ..Бэн Джойс. Кино на все века...)
26 дек. 2019 / 04:36 ..Бэн Джойс. Пятачок,пошли свинью валять...-а она даст?-а куда ты на хрен денешся...)
Сообщить новость
Прокомментировать