10:53 / 31.12.2019Водитель автобуса из Грузии арестован в России после гибели пассажиров

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Суд в Липецкой области 30 декабря постановил заключить под стражу гражданина Грузии, подозреваемого в нарушении правил дорожного движения, в результате которого два пассажира автобуса погибли, еще 10 получили травмы.

Суд по ходатайству следствия 30 декабря постановил заключить под стражу водителя автобуса, подозреваемого по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщила в тот же день прокуратура Становлянского района Липецкой области.

"При рассмотрении ходатайства установлено, что водитель является гражданином Грузии, зарегистрирован и постоянно проживает в этом государстве. Прокуратура поддержала ходатайство, полагая, что иностранный гражданин может скрыться от следствия и суда", - говорится в сообщении, размещенном на сайте областной прокуратуры. Автобус также зарегистрирован в Грузии, уточнило ведомство.

Авария произошла вечером 26 декабря. По версии следствия, 60-летний водитель рейсового автобуса Москва - Тбилиси не справился с управлением, в результате чего автобус перевернулся.

"В автобусе находились 17 пассажиров, из них двое мужчин 50 и 58 лет скончались еще до приезда медиков. 10 человек, в том числе и 5-летний ребенок, с травмами различной степени тяжести госпитализированы", - говорится в сообщении, опубликованном 27 декабря на сайте СУ СКР по Липецкой области.

Большинство пострадавших, в том числе ребенок, уже выписаны из больницы. В стационаре остается один пациент, его состояние врачи оценивают как удовлетворительное, уточняет сегодня "Sputnik Грузия".

Автор:Кавказский Узел