янв. 14 2020, 13:53

Видео с покаянием водителя из Хасавюрта указало на бессилие полиции

Публикация видеозаписи извинений водителя свидетельствует о неспособности полицейских в Дагестане законными способами повлиять на нарушителей правил дорожного движения, указали опрошенные "Кавказским узлом" эксперты. Автор публичного покаяния вправе пожаловаться в прокуратуру на превышение полицейскими полномочий, подчеркнул адвокат Евгений Черноусов.

Все новости

Комментарии (5)

14 янв. 2020 / 19:30 Игорь Сажин А я понимаю почему полиция не может законными методами воздействовать на водителей. Дело в том, что у нас в России водилы легко откупаются за нарушения. Много раз слышал удивление от своих знакомых из Европы, что в России слишком маленькие штрафы. Превысил скорость, заплатил 250 рублей и жми дальше пока не поймают и не пришлют штраф. От 40 до 600 евро. Т.е. от 3 тысяч до 40 тыс. рублей. И это за просто превышение скорости. При этом чем севернее и западнее в Европе, тем выше штрафы. В результате многие из Скандинавских страна хвастаются очень низким числом погибших на их дорогах в результате ДТП. Введите завтра огромные штрафы за нарушения и дисциплина на дорогах России резко возрастет. 
14 янв. 2020 / 21:15 Little Imp Какой бы ладной не была идея, в России может и не сработать. Ладно, камера зафиксирует- там не отвертишься, всё электронно-дистанционое. Ну а если "фея" живьём остановит- практически всегда можно откупиться. Хотя, чего уж, у нас везде так- было гладко на бумаге, да забыли про овраги 
16 янв. 2020 / 22:45 Игорь Сажин Живьем в России уже почти не останавливают, все письма счастья приходят с регистраторов. Надо вообще запретить полиции тормозить. Единственный регион где меня тормознули в России и тут же попросили взятку - это был Кавказ, а именно Сочи. Я проехал Россию полностью с Севера на Юг, нигде никто не тормозил, и только на Кавказе все еще полиция себе на жизнь зарабатывает взятками. При этом они пытались высосать у меня взятку на пустом месте. Я ничего не нарушал. Поняв что я ничего не дам, а прищучить меня не на чем, они меня отпустили. Я понимаю, если бы они вымогали за нарушение, но на пустом месте сосать - это уже через чур. 
16 янв. 2020 / 22:59 Рудольф Владимирович

Hа Российско-Латвийской границе. Стоит иномарка (OPEL quatro) ждет разрешения на вьезд в Латвию. В ней пятеро русских. Латышскийтаможенник (ЛТ) водителю (В):(ЛТ) Hэ-ет. Йа не могу фас пропустит! Опель — кватро, фас — пйать!(В) ТЫЧЕ, мужик! Машина-то пятиместная!(ЛТ) Hэ-ет. Опел — кватро, фас — пйать!(В) Хорошо. Гонзай за своим босом, сча с ним побазарим(ЛТ) Hэ-ет. Hачалъник слишком занйят. Отшень слошный слутшай. FIAT uno, а ф нем три эстонтса!

(Анекдот, но, как сказал наш препод по англ.языку,  анекдоты не  на пустом месте  рождаются)

16 янв. 2020 / 23:32 Игорь Сажин )))))))))))))))))))))))))))

Сообщить новость
Прокомментировать