янв. 14 2020, 15:55

Директор школы в Кабардино-Балкарии поспорил с чиновниками об уроках православия

Администрация Майского района после жалобы родителей учеников и министерской проверки решила объявить выговор директору школы в станице Александровской из-за принуждения школьников к изучению основ православной культуры. Преподавание в школе ведется в соответствии с образовательными программами, возразил руководитель учреждения.

Все новости

Комментарии (5)

14 янв. 2020 / 16:14 ..Бэн Джойс. Преподавание в школах религиозных предметов,противоречит основам светского государства.Правильно сказала Анастасия Дорофеева,что в этом нет необходимости,а воспитанием дочери в области православной культуры, она занимается дома.Трезвый взгляд на порядок вещей.
14 янв. 2020 / 19:16 Игорь Сажин Отговорка "у нас нет других учителей" не прокатывает. Господа-чиновники у вас есть огромная машина образования, могли же за лето провести обучение учителей, подготовить их? В чем дело? Видимо кто-то из нововоцерквленных проявил свое рвение и решили готовить только православных учителей. Похоже пытаются какие-то личные убеждения прикрыть управленческими огрехами. Кто мешал подготовить учителя более широкого профиля, чем только по православию?
14 янв. 2020 / 21:04 Little Imp Мне кажется, если бы пропихивали курс "Основы мусульманской культуры", вони было бы больше... А так верно православные бачут, здраво. Приятно видеть приверженцев религии с мозгами
14 янв. 2020 / 21:15 Валерий Т Они возбудились из за того, что правосоавие, а не ислам, а я то думал.Конкуренция просто, оказывается.Все религии вон из школы и всез образ и гос учреждений.
14 янв. 2020 / 21:17 Валерий Т Почему нарушается основной закон Конституция РФ?У нас светское государство.
Сообщить новость
Прокомментировать