янв. 14 2020, 16:44

ЕСПЧ начал рассмотрение жалобы грузинского трансгендера

Европейский суд по правам человека потребовал от властей Грузии объяснить отказ поменять в документах Николо Гвиниашвили запись о его гендерной принадлежности.

Все новости

Комментарии (5)

14 янв. 2020 / 18:52 Никита Беляев Грузия, Азербайджан, Республики Северного Кавказа не совсем готовы ко всему этому, как и вся Россия, думаю, что мнения не только меньшинств должны учитываться в мире, иначе это и не демократия
14 янв. 2020 / 19:12 Игорь Сажин К чему не готовы? К тому что у человека были проблемы и он их решил... Ведь он же пол поменял не потому что ему просто так хотелось, у него было заболевание и он его преодолел. Теперь ему требуется юридическое оформление его выздоравливания. Не путайте пожалуйста ориентацию и физические процессы связанные операционными изменения. В СССР эта проблема решалась на раз. 
14 янв. 2020 / 21:30 Little Imp Пардон, может я что то не так понимаю, но кажется что этот "мужчина" здоров. Физически уж точно. Под трансексуализмом ведь понимается психическое расстройство, при котором гендерная идентичность противоположна биологическому полу. Именно психическое. Получается если у неё нет врождённой андрогинности без хирургического вмешательства и не наблюдается с молодости серьёзных гормональных сбоев, как такое часто бывает у трансов по неволе, то все эти заявления неоправданны. Аналогично будет если человек с навязчивой идеей начнёт требовать чтобы его в паспорте записали как абсолютно бесполое существо, даже если он сделает себе кучу хирургических операций.
16 янв. 2020 / 22:42 Игорь Сажин Я же понял обратно. Человека после операции не прописали по новому полу... Может я не до конца понял ситуацию...
15 янв. 2020 / 03:25 Шмель Открывайте ворота !Европейские ценности постучали на Кавказ в полный рост.
Сообщить новость
Прокомментировать