06:43 / 19.01.2020Два региона Юга России вошли в число лидеров по переселению из аварийного жилья

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В числе регионов, которые стали лидерами по реализации программы переселения из аварийного жилья в прошлом году - Астраханская область и Кабардино-Балкария, сообщил председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин.

Как писал "Кавказский узел", в декабре 2019 года глава Кабардино-Балкарии председатель правительства Кабардино-Балкарии Алий Мусуков сообщил, что "показатели по переселению граждан из ветхого жилья в республике выполнены". 28 декабря 26 семей из аварийных домов получили ключи от квартир в домах, построенных в сельских поселениях Малка, Совхозное и Этоко. Всего в новые квартиры заселились 99 человек.

В Кабардино-Балкарии прошло совещание по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, участие в котором принял председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин.

Степашин, в частности, заявил на совещании, что все регионы России "по новой программе переселения из аварийного жилья в 2019 году выполнили все обязательства", сообщает 18 января ТАСС.

Он также назвал лидеров. Ими стали Астраханская область и Кабардино-Балкария, а также Белгородская область. При этом Степашин отметил, что Кабардино-Балкария готова досрочно реализовать программу переселения из аварийного жилья. "Средства, возможности, ресурсы у фонда для этого есть", - заявил он.

В республике, по его словам, переселено в 2019 году более 80 человек, пишет РИА "Кабардино-Балкария".

По словам главы Кабардино-Балкарии Казбека Кокова, программа переселения из аварийного жилья предусматривает строительство 17 тысяч квадратных метров жилья и переселение свыше тысячи человек. Он отметил, что программу возможно реализовать до конца 2022 года, сообщает РИА "Новости".

Автор:Кавказский Узел
19.01.2020 в 07:07..Бэн Джойс.
В таких лидерах как то не комильфо ходить...)КУ,дом на фото хоть и является аварийным,но больше относится к историческим памятникам,до которых тоже руки не доходят,это так называемый"Голицинский дом",в котором находилось Управление центра Кавказской линии.
19.01.2020 в 07:19..Бэн Джойс.
С ума сойти можно,аж 80 человек удостоились счастья быть переселенными за год...А самое главное куда,Малка,Этоко...)Центр цивилизации...)А тем временем в Нальчике ударными темпами идет строительство коммерческого жилья бизнес-класса...
19.01.2020 в 08:07суровый
Зато до Пятигорска ближе😊
19.01.2020 в 08:10суровый
Если это считать лидерством,то даже страшно подумать что творится у аутсайдеров.