18:29 / 21.01.2020Три человека арестованы по делу о взятке за назначение мэром в Дагестане

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Силовики задержали трех человек, которые за 10 миллионов рублей обещали обеспечить жителю Дагестана должность мэра. Следствие считает их мошенниками.

Житель Дагестана обратился в полицию с заявлением о том, что его знакомый и двое доверенных лиц предложили ему пост мэра, представляясь высокопоставленными сотрудниками одной из силовых структур. Подозреваемых задержали в момент передачи муляжа затребованной ими суммы.

"Изъяты травматический пистолет типа ПМ с патронами, аэрозольное устройство в виде пистолета с двумя патронами, а также поддельное удостоверение судьи Арбитражного третейского суда Ставропольского края на имя одного из фигурантов", - говорится в сообщении полиции.

Все трое задержанных заподозрены в покушении на мошенничество. Суд постановил заключить одного из них в СИЗО, другого поместить под домашний арест, а третьего оставил на свободе под подписку о невыезде, сообщило сегодня на своем сайте МВД России.

Задержание прошло в Пятигорске. В операции участвовали сотрудники управления Росгвардии по Кабардино-Балкарии, говорится в сегодняшней публикации на сайте Росгвардии.

"Кавказский узел" публикует новости о коррупции в Дагестане и уголовном преследовании местных чиновников на тематической странице "Кадровые зачистки в Дагестане".

Автор:Кавказский Узел
22.01.2020 в 07:53..Бэн Джойс.
Что то не совсем понятно...Наши что ли дага разводили на деньги?)Раз КБРовские гвардейцы учавствовали в задержании?)
22.01.2020 в 11:16..Бэн Джойс.
Помнишь как у Хазанова "три рубля на подкуп президента"...)Наверное такой же случай...)
22.01.2020 в 10:21shura08.74@mail.ru
А что сумма всего 10 миллионов? В каком городе должность мэра так мало стоит? ))))))))))))) Готэм? Раккун-сти?
22.01.2020 в 11:13..Бэн Джойс.
Так поэтому он и обратился в полицию,что сумма очень смутила...)За 10 лямов если какую должность и можно купить в мэрии,так это зам-зама кагого нибудь отдела,или подотдела очистки,как у Шарикова...)
22.01.2020 в 11:39shura08.74@mail.ru
Ага за кошками по подвалам бегать )))))))