20:41 / 21.01.2020Прокуратура уточнила число пострадавших от отравления в Шахтах

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

После массового отравления роллами из кафе "Суши Микс" в Шахтах возбуждено дело о производстве и сбыте небезопасной продукции. Число госпитализированных составило 33 человека, а не 25, как сообщалось ранее.

Как писал "Кавказский узел", в декабре 2019 года администрация Шахт сообщила, что 25 человек обратились к врачам с симптомами отравления, пятеро из них были госпитализированы с острой кишечной инфекцией.

"Установлено, что в декабре 2019 года после употребления в пищу роллов, приобретенных на предприятии общественного питания "Суши Микс", в медицинские учреждения госпитализированы 33 пострадавших. У всех выявлен одинаковый возбудитель инфекции", - сообщила сегодня прокуратура Ростовской области на своем сайте.

Согласно выводам ведомства, люди отравились, поскольку на предприятии нарушались санитарные правила при приготовлении продукции. Возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 238 УК России (производство, хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, группой лиц по предварительному сговору). Санкции статьи предусматривают до шести лет лишения свободы.

Автор:Кавказский Узел