12:49 / 22.01.2020Путин назначил Чайку полпредом в СКФО

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Президент России подписал указ о назначении бывшего генпрокурора Юрия Чайки своим полномочным представителем на Северном Кавказе. Александр Матовников, занимавший эту должность, назначен заместителем главнокомандующего сухопутными войсками.

Как писал "Кавказский узел", 21 января пресс-секретарь Путина сообщил, что Юрий Чайка, за день до этого уволенный с должности генпрокурора России, получил от президента предложение занять должность полпреда в СКФО, на которую 26 июня 2018 года был назначен Александр Матовников.

Юрий Чайка назначен полномочным представителем президента в Северо-Кавказском федеральном округе, сообщила сегодня пресс-служба президента. "Глава государства подписал указ «О полномочном представителе президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе»", - говорится в сообщении, размещенном на сайте Кремля.

Согласно другому указу Владимира Путина, генерал-лейтенант Александр Матовников назначен заместителем главнокомандующего сухопутными войсками, информирует пресс-служба президента.

Генерал-лейтенант Александр Матовников с 1986 года служил в антитеррористическом подразделении "А" КГБ СССР. Занимал посты начальника второго отделения первого отдела управления "А", первого заместителя начальника "Альфы". Участник ряда спецопераций на Северном Кавказе, включая штурм захваченной террористами больницы в Буденновске. В 2013 году был переведен в министерство обороны и назначен на должность заместителя командира сил специальных операций (ССО) вооруженных сил.

Автор:Кавказский Узел
22.01.2020 в 22:10Zel Solomon
Банка большая ,пауков много ,паутина длинная. Всем хватает места,просто в банке, пауки меняются местами.
24.01.2020 в 16:06Tha871
Игорь Сажин, я ваши посты временами читаю и наивным человеком вы не кажитесь. Что же теперь с вами стало? Zel Solomon очень близок к истине и я согласен с его мнением. 
26.01.2020 в 14:49Игорь Сажин
Человек может быть наивным в некоторых вещах? 
23.01.2020 в 00:06Игорь Сажин
А может Путин специально нацелил Чайку на Кавказ. У него связей много, он сейчас натравит всю прокуратуру на Кавказа и разберется со всей этой коррупционной мафией, которая может замочить 7 предпринимателей, а потом выйти по УДО на свободу  и жить припеваюче.