14:39 / 24.01.2020Источники сообщили об обысках в ингушском центре обработки итогов ЕГЭ

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Силовики провели обыски в региональном центре обработки информации Ингушетии, подведомственном Минобразования республики. Информацию о задержании руководителя центра источники не подтвердили.

Об обысках сотрудников правоохранительных органов в подведомственном Минобразования Ингушетии учреждении сообщил источник.

"Обыски (силовиков) прошли в региональном центре обработки информации (РЦОИ) в Назрани, на территории, где располагается министерство образования и науки республики", - цитирует сегодня слова источника «Интерфакс».

Эту информацию подтвердил и источник газеты «Ингушетия», не указав, в рамках какого дела проводятся следственные мероприятия. «Обыски в РЦОИ были, но точной информации о задержании руководителя регионального центра обработки информации Умара Евлоева нет», - отметил источник.

Региональный центр обработки информации создан распоряжением правительства Ингушетии от 4 марта 2014 года с целью обеспечения организационно-технологического и информационного сопровождения проведения государственной итоговой аттестации в республике, сообщается на сайте Минобразования республики. На сайте ведомства на 14.20 мск сегодня нет информации об обысках в центре.

Ранее "Кавказский узел" писал, что Махмуд-Али Калиматов 16 сентября 2019 года назначил пять новых руководителей региональных министерств, в том числе  - Минобразования. Исполняющая обязанности министра образования и науки Ингушетии в тот день стала Эсет Бокова, она ранее занимала пост директора ГБОУ "Лицей №1" в Сунже.

Автор:Кавказский Узел
24.01.2020 в 22:35Игорь Сажин
Пора уже в Ингушетии открывать курсы для всей России, как можно зарабатывать на воздухе... Ведь на всем воруют... Как-то мой один знакомый поступил на федеральную службу и его послали на курсы в Москву, приехали чиновники со всей России и давай друг другу рассказывать как они зарабатывают на своих местах, какие схемы увода денег, как это делать в рамках закона. Больше его поразили ребята из Краснодара, это вообще в наглую рассказывали о схемах обмана посетителей. Но ведь кто-то эти схемы создает, кому-то начальство помогает эти схемы прикрывать.