15:47 / 24.01.2020Полицейский обвинен в смерти жителя Ставрополья

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Передано в суд дело о причинении смерти по неосторожности, возбужденное против сотрудника патрульно-постовой службы в Ессентуках. Задержанный им пожилой мужчина скончался, ударившись об асфальт.

Инцидент произошел в октябре 2019 года. По данным следствия, задержанный был пьян и нарушал общественный порядок. Сотрудники мобильного взвода патрульно-постовой службы привезли его к зданию отдела полиции. Согласно обвинительному заключению, один из полицейских повел себя грубо, когда задержанный выходил из машины.

"Обвиняемый, понимая, что административно задержанный гражданин является лицом пожилого возраста, находится в состоянии алкогольного опьянения, а его руки за спиной зафиксированы наручниками, в момент выхода мужчины из отсека служебного автомобиля потянул его за ворот куртки, вследствие чего потерпевший оступился и упал, ударившись головой об асфальт", - говорится в сообщении прокуратуры.

Дело передано в в Ессентукский городской суд, сообщила сегодня на своем сайте прокуратура Ставропольского края. По статье о причинении смерти по неосторожности обвиняемому грозит до трех лет заключения.

К 15.47 мск 24 января на сайте краевого управления Следкома нет информации об этом деле, а на сайте регионального главка МВД отсутствует комментарий относительно смерти задержанного и предъявленного полицейскому обвинения.

Ранее "Кавказский узел" писал, что в апреле 2019 года бывший сотрудник УМВД по Ставропольскому краю был признан виновным в ДТП, жертвами которого стали два человека. Суд приговорил его к 4,5 года колонии-поселения.

Автор:Кавказский Узел
24.01.2020 в 22:32Игорь Сажин
Все задержанные что-то случайно падают и потом "бах" умер... А если бы не умер, то его бы подержали бы в каталажке, пока сойдут побои и пусть жалуется на полицейских, мол ничего не было, пыток не было, а все он наговаривает, а тут случайно упал и головой об асфальт. Никто и не ожидал. Все случайно.