февр. 14 2020, 03:21

Жители Чечни раскритиковали приставов за запрет на регистрацию машин должников

Судебные приставы отчитались о более 100 тысячах автомобилей в Чечне, на регистрацию которых наложен запрет из-за непогашенных задолженностей их владельцев. Из-за ограничений приставов страдают не только должники, но и купившие по незнанию такие машины водители, указали местные жители.

Все новости

Комментарии (9)

14 февр. 2020 / 07:59 Игорь Сажин А что в Чечне свои законы? Ну тогда надо идти дальше, надо запретить браки должникам, запретить продавать еду и вообще запретить им выходить нам улицу пока с долгами не рас считаются. 
15 февр. 2020 / 13:27 Witness Почему же свои? Это практикуется во всех регионах РФ. Тут локация не причем. Здесь просто обратили внимание именно в данном регионе. Если и в других регионах об этом заговорят, то будет некий резонанс, а потом возможно и депутаты обратят внимание, а потом, возможно и к какому нибудь случаю, пообещают разобраться в этом вопросе. Как то так!

А если серьезно, то такие запреты полностью обоснованы действующим законодательством, одно дело ранее не давали команду «ФАС» на все и всех, а теперь дали.

Много таких «нюансов замедленного действия» в наших законах.  Год назад фасанули на карманы физлиц со статусом ИП. Два года назад фасанули на 115 ФЗ, хотя он давно был принят. Сейчас фасанули на расходы всех и вся, хотя это у нас было прописано в актах еще несколько лет назад. На очереди «фас» на проданное недвижимость по его реальной, а не кадастровой или же заявленной в договорах купли-продажи (точка отсчета 01.01.2021г.). и еще на много о чем тут не хватит места написать обо всем.

15 февр. 2020 / 19:22 Игорь Сажин Т.е. практика Чечни может разойтись по все России? 
16 февр. 2020 / 23:14 Witness Конечно! На территории РФ, все федеральные законы действуют одинаково для всех. 
17 февр. 2020 / 08:27 Игорь Сажин Слава Богу нет, но тяга к тотальности у нас есть. 
14 февр. 2020 / 13:10 Хан Волк Нормальном государстве такого нет такие вопросы Европе очень легко решаются если у тебя 100 евра или больше ты можешь растинуть её до несколько лет платя месяц 20 или 30 евро по мере возможности так как без работая или скажем минимальные деньги для выживание на еду составляет 450 евро и государства не праве у тебя требовать больше ты можешь гостит это по мере возможности в России безработица 700 рублей по моему вот по закону они не имели права твой заработок отнять таким способом государства должна быть гуманее и помогать а не отберать!! Гнелое правительство так поступает как в России особенно в Чечне
14 февр. 2020 / 15:07 Гиви Я полностью поддерживаю  и считаю законными, а также абсолютно  справедливыми действия судебных приставов, направленные на препятствование должнику,  распоряжаться своим имуществом  по решению суда до полного расчета с кредиторами. В том числе и препятствование  продаже  автомобиля и переоформления его на другого человека.
14 февр. 2020 / 15:23 Гиви Не набирайте долгов, которые вы не в состоянии погасить ! А если в состоянии погасить, тогда не хитрите и верните долги  по своим договорам или долги по обязательным платежам (штрафы, налоги, пенсионные отчисления) ...
14 февр. 2020 / 15:25 Гиви Учитесь "тянуть  ножки по одёжке..." 
Сообщить новость
Прокомментировать