февр. 14 2020, 22:08

Практика публичных покаяний укрепляет атмосферу страха в Чечне

Распространенные в Чечне публичные покаяния не могут служить юридическим доказательством вины человека, заявили опрошенные "Кавказским узлом" юристы. Цель принуждения к публичным извинениям - запугивание других людей угрозой унижения, считает правозащитник Лев Левинсон.

Все новости

Комментарии (17)

14 февр. 2020 / 23:59 Zel Solomon ахматсила.

15 февр. 2020 / 08:43 Kuban123rus Видишь как передергивают журналисты.

То есть, когда порядок наводят мягкими силами то это оказывается атмосфера страха

А вот в США где до сих пор в разных штатах практикуют смертную казнь через электрический стул или химические иньекции то закон там воплощение милосердия 

15 февр. 2020 / 10:02 суровый А вы бы согласились публично каяться?😊Тем более что это покаяние не освободит вас от уголовной статьи?Расскаивание,это как и чистосердечное признание,только не удлиняет срок,а портит репутацию😆.Читая ваши посты все больше убеждаюсь,что вы такая же Кубань,как я Енисей.
15 февр. 2020 / 10:09 суровый Если в США и есть смертная казнь,то это прописана в Законе,а вот вы покажите где у нас в Законе прописана такая унизительная процедура?
15 февр. 2020 / 09:21 Гиви Я противник столь оголтелого пресмыкательсиво перед Америкой ! Россиянин не должен  полностью терять здравый смысл и человеческое достоинство  в своем обожествлении американского образа жизни !  Никого из людей не красит безмозглая  уверенность, что в Америке ничего плохого не было и не может быть и всё что существует в Америке достойно подражания ...
15 февр. 2020 / 09:48 Гиви Прежде всего  следует понять разницу между, Законом и ВЫДУМКАМИ региональных чиновников и силовиков.

15 февр. 2020 / 09:49 Гиви ЗАКОН - это нормативно-правовой акт, который принимается представительным (законодательным) органом государственной власти в особом порядке, регулирует определённые общественные отношения и обеспечивается возможностью применения мер государственного принуждения.

15 февр. 2020 / 09:51 Гиви На мой взгляд, просто глупо  сравнивать высшую меру наказания принятую в Америке с незаконным принуждением людей к  публичным  извинениям в Чечне . ...
15 февр. 2020 / 11:03 Kuban123rus Да, закон у нас один по всей России но например взять Адыгею. 

На дорогах полный беспредел. Откройте ютуб и смотрите как водители водят авто. 

Авто полностью тонированые вообще в круг и наглухо. Если свадьба или еще какой день то колона пьяных едут по встречке заставляя встречные машины уходит на обочину.

А если за рулем местные сотрудники и плюс их родственники и друзья родственников то чувствуют себя хозяева. Проблему вообще не как не решить. Какой там Кремль, они плевать хотели на все.

Смешно становится когда говорят о борьбе с вырубкой леса ценных пород деревьев, когда на любом посту тебе местные гайцы покажут уже вырубленные деревья и дадут телефончик, скажут это нашего начальника, если подойдет звони.

Кавказцы народ с своей ментальностью и культурой клал на центр Москвы еще и в самые серьезные советские годы власти

А теперь посмотрим на Чечню. Авто изымали на штрафстоянки не только за тонировки но и за непрестегнутый ремень. 

И это просто не подается описанию, уровень законопослушности сегодня в Чечне. Будто это не Россия или Кавказ а какая то Швейцария. Все едут престегнутыми, все как положено, не выше 70км в час. 

И да, давайте дальше продолжайте поливать грязью руководство Чечни но только люди видят какие изменения произошли.

А чтоб публично не каятся то и грешить не надо

15 февр. 2020 / 11:42 Samurai Jack Чего добиваются? добьются обратного результата. каждое действие имеет противодействие! все больше заряжают аккумулятор ненависти_а ведь он взорвется когда то! чего уж там говорить если те люди которые выращены оголтелым коммунизмом стали ярыми приверженцами Джихада, то сегодняшняя политика россии на Кавказе воспитывает кровожадных без компромиссных Муджахидов не только в маленькой Чечне но по всему Кавказу, это вам не крепостные холопы! пока все держится на $$$ а хватит его?????? тик-так-тик-так
15 февр. 2020 / 11:58 Гиви Корень зла  в беспрецедентной  продажности чиновников  федеральной  власти России. Своей  продажностью и подкупом,  российская власть  разлагает не только элиты национальных меньшинств, но там  где только возможно  занимается подкупом и на международном уровне. Например, через подкуп руководства мирового спорта,  Россия делала серьезные попытки  превратить мировые  спортивные  соревнования в соревнования коррумпированных чиновников от спорта ...
15 февр. 2020 / 12:02 Гиви "Подлинные причины чеченской войны ..." 

https://youtu.be/Waw_CuuZSa4

15 февр. 2020 / 12:36 Гиви  На мой взгляд, во многих регионах России, большая часть населения спившееся и к сожалению превратилось безвольную, покорную массу, привыкшее жить унизительно ... 

15 февр. 2020 / 12:38 антип Мы вас тоже любим.:-)
15 февр. 2020 / 12:37 Гиви Там у федеральной власти нет нужды в незаконном насилии, эта часть населения страны и так предельно покорно. Потому в этих регионах и нет незаконных похищений людей силовиками (как меры устрашения населения), нет публичных извинений на ТВ, нет коллективной ответственности, нет никакого давления на молодежь со стороны силовых структур государства. Там царит беспробудное, тихое пьянство вместе с безропотным послушанием начальству. 

  

15 февр. 2020 / 12:38 Гиви А население Северного Кавказа конечно "проблемное", не спивается окончательно и имеет свою особую, отличительную  ментальность . ..

На мой взгляд, крайне высокий уровень насилия силовиков на Северном Кавказе (в том числе и незаконного насилия) объясняется страхом власти перед населением этого региона ...

16 апр. 2020 / 18:48 Ruslan Tulikov Не даёт Чечня спокойно спать и жить некоторым изданиям, журналистам и блогерам... Что ни день все упражняться и "тянут шею", чтобы чтобы выдать снова и снова что-нибудь о Чечне...  Что не страница в соцсети, что не канал, что не интернет ресурс- ежедневно идёт поток лжи, инсинуаций и извращенных публикаций о Чечне. 

Блин, вам это не надоело? Что за болезненное влечение что-нибудь мерзопакостное придумать о Чечне...? У вас что, больше нет проблем в жизни? Вас больше ни что не задевает? Вы уснуть не сможете, если что-нибудь отвратительное не сочините о Чечне, о чеченцах?  А при упоминании имени Кадырова у вас вообще начинается болезненное слюновыделение и непреодолимое желание что-нибудь снова "выдать" на тему  Чечни, и в ваших воспалённых мозгах, начинается лихорадочное "творческое вдохновение"...  Тут "провало" и Дмитрия Муратова... Обреченная на "хроническую болезнь" Чечнёй  и именем Кадырова и обуреваемая  манией преследования Елена Милашина "выдала" очередной бред  восполенного воображения, что "...в Чечне теперь после якобы, слов Кадырова, о том, что больных коронавирусом прировнивают к террористам, люди стали умирать дома.... Представляете,  боясь обратиться в больницу, семья держит больного дома, ждут пока человек умрёт, и тайно его хоронят... При этом остальные члены семьи здоровенькие и хворь их не взяла...  Это же надо придумать такой бред...  В здравомыслящую голову такое не придёт...  Эта мадам Милашина- это вообще предел журналисткого  воплощения.. На другое её уже не хватает... И тут Дм. Муратов решил "блеснуть"  и в её поддержку.. Ну как же...своя шинель к телу ближе... Господа, расслабьтесь и дышите полной грудью... Живите в своё удовольствие...  На свете много прелестей и кроме Чечни.. Пишите о музыке, поэзии, о женщинах, если вам больше не о чем писать и других проблем вы, кроме Чечни, не видите...  Завершу свою реплику выдержкой из В. Высоцкого:

...А если зуд — без дела не страдайте,

У вас ещё достаточно делов:

Давите мух, рождаемость снижайте,

Уничтожайте ваших воробьёв!

И не интересуйтесь нашим бытом —

Мы сами знаем, где у нас чего.

Так наш ЦК писал в письме закрытом —

Мы одобряем линию его!

Сообщить новость
Прокомментировать