март 26 2020, 06:00

Преподаватель вуза в Кабардино-Балкарии добивается восстановления на работе

Суд не нашел нарушений в том, что руководство Кабардино-Балкарского госуниверситета не продлило контракт с профессором без объяснения причин. Бывшая преподаватель вуза заявила, что обжалует это решение.

Все новости

Комментарии (4)

26 марта 2020 / 14:34 hamidbi2010 Вот и вся наша "Консиийтуция"...
26 марта 2020 / 14:35 hamidbi2010 Извините, "наша Конституция"...
26 марта 2020 / 23:56 hautibek Диктатура мафии, поддерживаемая системой; она непотопляема, ее можно только уничтожить революционным путем, причем в немирной форме.  
27 марта 2020 / 11:22 NadezhdaVera

Сейчас КБГУ – это джунгли, где побеждает не ЗАКОН, а СИЛА. Сила административного ресурса, родственных и клановых связей. Поэтому можно безнаказанно отобрать работу у любого преподавателя, даже самого заслуженного и уважаемого. Если за ним не стоит такая СИЛА,  тогда он становится «не нужным». «Нужные люди» по мнению начальника управления КБГУ Е. Машуковой – это, например, 97-летняя жительница С.Петербурга руководитель диссертации директора института педагогики и психологии КБГУ и  экс. министр образования - председатель комитета Парламента КБР. Е. Машукова объяснила, что они - «нужные люди», поэтому уволили профессора и на ее должность приняли чиновницу: «Это решение было принято на самом высоком уровне. Она нам нужна, мы хотим взаимодействовать с властями республики, с правительством. У нас идут совместные научные проекты вместе с республикой. Мы сейчас пытаемся стереть границы между федеральной нашей организацией и местным сообществом. Мы включили себя в план опорного вуза, мы хотим им стать, а без поддержки правительства мы не сумеем стать опорным вузом в регионе, что позволит нам получить дополнительные субсидии, реализовать несколько наших проектов».  Такова мрачная действительность КБГУ.

Сообщить новость
Прокомментировать