06:01 / 27.04.2020Военнослужащие отработали перехват беспилотников на учениях в Чечне

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

На учениях, прошедших в Чечне, военные использовали системы радиоэлектронной борьбы для перехвата беспилотников и изъятия информации.

Совместные учения подразделений радиоэлектронной борьбы и противовоздушной обороны Южного военного округа прошли в Чечне 26 апреля.

В ходе учений военные отработали подавление бортовых комплексов навигации и управления беспилотной авиации условного противника, говорится в сообщении, опубликованном на сайте министерства обороны Российской Федерации.

Перехват управления беспилотника проводился с целью изъятия информации и осуществлялся с помощью автоматизированных систем радиоэлектронной борьбы. В учениях использовались квадрокоптеры-разведчики.

Ранее "Кавказский узел" также писал, что 12 апреля в Ставропольском крае прошли учения подразделений радиационной, химической и биологической защиты ЮВО.

Автор:Кавказский Узел
27.04.2020 в 21:00Barmaley
А это кто нарвётся. Было дело, летали надо мной такие пепелацы, с пилотами и без. Потом вот такие ребята, как на этих учениях, начали их приземлять. Пришлось прекратить полёты. Сегодня там, а завтра сям!
27.04.2020 в 07:58Игорь Сажин
Учения по удаление? Онлайн-учения? 
27.04.2020 в 13:45Лука Мудищев
       Ишь ты, подишь ты...Хм..а кто жежь такой. цитирую из абзаца -"условный противник"???        Навальнята? Проватиканское "государство месопотамиии и леванта"? Клуб "юные каТыровцы"? Или потенциальные страждущие, из числа ранее законопослушных граждан, лишённые средств к существованию? Бу-га-га-га....
28.04.2020 в 00:45Лука Мудищев
Хм..Дык, ты .из чекистов что-ли??? Или из каких "смежных" будешь???
29.04.2020 в 04:26Barmaley

Я гражданский человек. В силовых структурах ни дня ни служил. Но с проблемами РЭБ и ПВО знаком плотно! Я ведь по образованию инженер, также офицер РЭБ, капитан запаса. А по опыту старший офицер батареи и при нужде наводчик БМП. Как так получилось - объяснять долго, да и незачем. Это просто что ты понимал, в какой роли я авиацию неусловного противника встречал.

Сначала много её было: самолёты, вертушки, беспилотники эти. Потом те ребята, которые не самоучки вроде меня, начали эту дрянь заземлять и другим пример показывать. Хорошо наловчились, даже точки-у сносили. Через несколько месяцев было уже чистое небо. Ну как чистое: облака, снаряды летали, птицы летали, спутники летали, которые селюки за беспилотники принимали и палили по ним ночами. Но авиация убралась и БПЛА с дронами угомонились. Сразу работать стало легче, дела на лад пошли. А там уж мне сказали идти своей дорогой.

Так вот, к теме возвращаемся. Пусть ребятки учатся хоть в Чечне, хоть где. Мало ли кто из банановых царьков бузить начнёт. Тут-то его орлам и курам перья повыдёргивают!