21:45 / 14.05.2020Пять новых случаев коронавируса подтверждены в Южной Осетии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Заражение коронавирусной инфекцией выявлено у приехавших в Южную Осетию из России четырех курсантов и женщины. Общее число зараженных достигло 30, сообщил Югосетпотребнадзор.

Как писал "Кавказский узел", к 13 мая в Южной Осетии было подтверждено 25 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Южная Осетия сообщила о первых выявленных случаях коронавируса 6 мая. На главной странице "Кавказского узла" не реже шести раз в сутки обновляется карта, на которой указано число зараженных коронавирусом в странах Южного Кавказа и на юге России. О динамике распространения вируса и принятых властями мерах рассказывается в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Еще у пяти человек в Южной Осетии подтверждено заражение коронавирусной инфекцией, общее число инфицированных к сегодняшнему утру составило 30, сообщил сегодня со ссылкой на замглавы Югосетпотребнадзора Анну Гаглоеву "Спутник-Южная Осетия".

Коронавирус подтвердился у четырех курсантов российских военных вузов и женщины, которая ранее побывала в России, отметила она. Под наблюдением находится 279 человек, сказала Гаглоева.

Советы специалистов о том, как избежать заражения, собраны в справке "Кавказского узла" "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций  опубликованы в материале "Коронавирус. Горячие линии". Данные о штрафах за нарушение карантина приведены в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" отслеживает на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор:Кавказский Узел