07:12 / 24.05.2020Число умерших от коронавируса в Северной Осетии возросло до 28

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Северной Осетии скончались еще три пациента, зараженных коронавирусной инфекцией, общее число подтвержденных случаев инфицирования составило 2585, сообщил Роспотребнадзор республики.

Как писал "Кавказский узел", по данным правительственного сайта  "Стопкоронавирус", на 23 мая в Северной Осетии число умерших пациентов, у которых ранее был диагностирован коронавирус, составило 23, количество зараженных с начала эпидемии  - 2523.

На главной странице "Кавказского узла" каждые четыре часа обновляется карта с данными о числе зараженных коронавирусом на юге России и Южном Кавказе. Информация о динамике распространения вируса, в том числе в СКФО, указана в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

"На 08.00 (мск) 23 мая 2020 года в Республике Северная Осетия-Алания зарегистрировано 2585 (+ 62 за сутки) случаев заражения новой коронавирусной инфекцией", - сообщил Роспотребнадзор Северной Осетии на своей странице в Instagram. Из них 88 человек лечатся в стационарах, 1053 пациента находятся на амбулаторном лечении, отмечает ведомство.

Всего от коронавируса скончались 28 человек, 1416 пациентов излечились, говорится в сообщении санитарных врачей.

По данным Роспотребндзора республики, на 22 мая насчитывалось 25 умерших от COVID-19, сообщил "Спутник Северная Осетия". Таким образом, за сутки было зафиксировано три новые смерти от инфекции.

Советы специалистов о том, как избежать инфицирования, указаны в справке "Кавказского узла" "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу – в материале "Коронавирус. Горячие линии". Данные о штрафах за нарушение карантина собраны в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Новости о распространении COVID-19 на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на специальной тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор:Кавказский Узел