17:06 / 26.06.2020Уволена руководитель Минфина Ингушетии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Глава Ингушетии принял отставку Лианы Плиевой с поста министра финансов, на который она была назначена в начале апреля.

Махмуд-Али Калиматов подписал указ об отставке Плиевой еще 25 июня, сообщили сегодня в правительстве Ингушетии. "Освободить Плиеву Лиану Хаматхановну от исполнения обязанностей министра финансов Республики Ингушетия по собственной инициативе", - привело сегодня текст указа издание "Ингушетия".

Плиева сама подала заявление об увольнении, подтвердил представитель правительства "Интерфаксу". Плиева в качестве исполняющей обязанности возглавила региональное министерство финансов в начале апреля этого года. На этом посту она сменила Дмитрия Дормидонтова, до этого руководила министерством экономического развития республики, работала в Казначействе Москвы, говорится в публикации.

На сайтах правительства Ингушетии и Минфина республики к 17.06 мск 26 июня не появилось текста указа об отставке Плиевой.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в сентябре 2018 года следствие возбудило уголовное дело против главы Минтруда Ингушетии. Его обвинили в нецелевом использовании 1 миллиарда рублей, выделенных на соцвыплаты льготникам в 2017-2018 годах. 13 декабря 2019 года глава Ингушетии принял отставку Зелимхана Котикова. В мае Котиков попал в ДТП и был госпитализирован.

Автор:Кавказский Узел
26.06.2020 в 18:33Игорь Сажин
Видимо тетка глянула на то, что там предыдущих министр наворотил и поняла, что либо она сама уйдет, либо на нее повесят всех предыдущих собак.