17:54 / 28.06.2020Один из раненых в Сурхахи оказался силовиком

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Один из двух человек, раненых при обстреле автомобиля под Назранью, является сотрудником полиции, сообщило МВД Ингушетии.

Как писал "Кавказский узел", вечером 27 июня при обстреле автомобиля в селении Сурхахи под Назранью получили огнестрельные ранения два человека.

Одним из раненых оказался сержант полиции, который еще с мая находится на больничном, сообщило МВД Ингушетии. Как водитель, так и ехавший с ним полицейский были госпитализированы в назранскую больницу, а пробитый пулями автомобиль доставлен в отдел полиции, сообщили в региональном ведомстве.

Для розыска нападавших был введен план "Сирена", говорится в сегодняшней публикации на странице МВД Ингушетии в Instagram. Публикация сопровождается фотографией изрешеченной пулями задней двери легкового автомобиля.

В свою очередь, республиканское управление Следкома опубликовало фотографию с пробитым пулями стеклом со стороны водителя. Возбуждено уголовное дело по статьям "Покушение на убийство двух или более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору" и "Незаконный оборот оружия группой лиц по предварительному сговору", отчиталось следствие. На месте происшествия найдены гильзы калибра 5,45 мм, говорится в сегодняшней публикации на сайте управления Следственного комитета по Ингушетии.

Как сообщил источник в правоохранительных органах региона, нападавшие стреляли из автомата. "Злоумышленники стреляли из автомата калибра 5,45, пострадавшие чудом остались живы. Сейчас правоохранители работают с камерами видеонаблюдения для установления нападавших", - процитировал сегодня слова информанта ТАСС.

"Кавказский узел" ведет хронику происходящих в Ингушетии спецопераций, взрывов, вооруженных инцидентов и похищений людей.

Автор:Кавказский Узел