11:39 / 02.07.2020Жители Шелковского района начали разбирать завалы после пожара в спортшколе

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Причиной пожара на крыше спортзала в Шелковском районе Чечни стало короткое замыкание электропроводки, пострадали помещения школы и оборудование. Волонтеры из числа местных жителей приступили к разбору завалов и вывозу мусора после инцидента.

Сообщение о пожаре в селе Каргалинское Шелковского района на улице Коммунистическая поступило в экстренные службы республики 1 июля около 21.35 мск. На месте пожарные установили, что горела крыша отдельно стоящего спортивного зала на площади 600 квадратных метров.

В 22.27 мск пожар был локализован, в 00.48 мск – потушен, говорится в сегодняшнем сообщении чеченского управления МЧС, опубликованном на сайте ведомства.

По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки на крыши здания, сообщил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" представитель ведомства. 

"Обстоятельства ЧП выясняют специалисты. Предварительная версия случившегося – короткое замыкание электропроводки", – указали в ведомстве.

Жертв и пострадавших в результате произошедшего нет, уточнили в администрации района. Местные жители приступили к разбору завалов.

"Сгоревшая спортшкола находилась на территории местного Дома культуры. Крыша сгорела практически полностью, пострадали помещения и оборудование внутри. С утра начат разбор завалов и вывоз мусора. В работах участвуют волонтеры из числа местных жителей. Размер нанесенного пожаром ущерба устанавливается, ремонтно-восстановительные работы будут начаты в ближайшие дни", – заявил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник администрации. 

"Кавказский узел" ранее писал, что пять машин сгорели 5 декабря 2019 года при пожаре на автозаправке в Шали, из-за угрозы взрыва были эвакуированы люди из ближайшего офисного здания. Местные жители подвергли критике практику строительства АЗС в жилых кварталах.

Автор: