08:29 / 05.07.2020МЧС отчиталось о ликвидации пожара на красильной фабрике в Баку

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Пожар на красильной фабрике Sobsan в Баку потушен, пострадали пятеро спасателей, сообщило МЧС Азербайджана.

Как сообщал "Кавказский узел", вечером в субботу спасатели получили сообщение о том, что говорит красильная фабрика Sobsan, расположенная в Бинанадинском районе столицы Азербайджана. При тушении пожара пострадали шесть человек.

Пожар на красильной фабрике Sobsan потушен, сообщило сегодня около шести часов по местному времени (05.00 мск) МЧС Армении. В тушении пожара участвовали силы пожарной охраны, службы спасения особого риска и гражданской обороны МЧС. С фабрики при пожаре были вынесены ценности, удалось предотвратить распространение огня на соседние здания, в том числе жилые дома, отметило ведомство.

По предварительным подсчетам, сгорела территория площадью три тысячи квадратных метров. Пять сотрудников МЧС получили травмы, четверым на месте была оказана помощь, еще один помещен в Токсикологический центр, сообщили спасатели.

Причины пожара расследуются, отметило МЧС Азербайджана.

Руководство предприятия пока не выступало с комментариями. Фабрика является крупнейшей по производству красок в Азербайджане.

Автор:Фаик Меджид