11:27 / 05.07.2020Три детсада закрыты на карантин в Ростовской области

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Два детсада в Волгодонске и один в Неклиновском районе Волгоградской области закрыты на карантин после того, как среди персонала был зафиксирован коронавирус, сообщили власти региона.

Как сообщал "Кавказский узел", 3 июля Ростовская область стала лидером по новым смертям от коронавируса. За сутки со 2 на 3 июля в Южном федеральном округе было зафиксированы семь смертей от COVID-19, из них четыре в Ростовской области.

Среди персонала трех детских садов в Волгоградской области зафиксированы случаи заражения коронавирусом, из-за чего власти региона закрыли учреждения на карантин, сообщило 4 июля издание "161.ru" со ссылкой на руководителя регионального пресс-центра Сергея Тюрина.

На главной странице "Кавказского узла" шесть раз в сутки обновляется карта с данными по числу зараженных коронавирусом на юге России и в странах Южного Кавказа. Информация о динамике распространения вируса, в том числе в Ростовской области, собирается в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Один детсад закрыт в Неклиновском районе, там вирус был обнаружен у медработника. Еще два закрыты в Волгодонске, в одном из них COVID-19 подтвердился у вахтера. Отмечается, что с воспитанниками он не контактировал. В Неклиновском районе дежурную группу посещали девять детей, в Волгодонске – 37, отметило издание Donnews.ru.

Второй детский садик Волгодонска был закрыт после подозрения на коронавирус у одного из воспитателей. Результат тестирования еще неизвестен. В эту дежурную группу ходили 36 детей.

Советы специалистов о том, как избежать инфицирования, собраны "Кавказским узлом" в материале "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу указаны в подборке "Коронавирус. Горячие линии". Данные о штрафах за нарушение карантина размещены в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Материалы о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа размещаются "Кавказским узлом" на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор:Кавказский Узел