07:25 / 11.07.2020Чиновник на Кубани оштрафован за превышение полномочий

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Суд оштрафовал на 300 тысяч рублей главу Ленинградского района Краснодарского края за то, что он выдал своей родственнице разрешение на строительство дома в зоне объектов культурного наследия, сообщило краевое управление Следкома.

По версии следствия, в марте 2017 года чиновник выдал своей родственнице разрешение строительства дома на участке по улице 417-й дивизии в станице Ленинградской Краснодарского края. Участок находится в зоне объектов культурного наследия. Строительство на этой территории должно было быть согласовано в соответствующем ведомстве, сообщило на своем сайте 10 июля Следственное управление Следкома по Кубани.

"Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники Управления ФСБ по Краснодарскому краю. На период следствия глава района был отстранен от занимаемой должности", – сказано в сообщении.

Суд назначил бывшему чиновнику штраф 300 тысяч рублей и запрет работать в госорганах сроком на год, отметило краевое управление Следкома.

Комментариев от осужденного или его представителей относительно заявления Следственного управления Следкома по Кубани не поступало.

Автор:Кавказский Узел