июль 14 2020, 12:16

Сочинские активисты призвали вернуть памятный знак в честь русских солдат

Установка памятного знака "Монумент подвигу русских солдат", демонтированного в Адлерском районе Сочи, не несла угрозы раскола в обществе, считают опрошенные "Кавказским узлом" сочинские историки. Петиция с просьбой вернуть памятник набрала за сутки полсотни голосов. Местные власти не провели до установки памятника общественное обсуждение, и поэтому возник резонанс, указали черкесские активисты.

Все новости

Комментарии (3)

15 июля 2020 / 21:55 Larsen А как Адлер связан с этим фортом? Там нет вообще преемственности хоть на одной семье основанной. Форт убрали в 1854 году и эти несколько гектаров вновь стали подконтрольны абазинам, они же абхазы Малой Абхазии. Первые поселенцы появились после 1864 года и все разбежались, когда был турецкий десант в 1877 году. И только после 1880 года началось очень слабенькое заселение. ОТМЕЧАТЬ НАДО ДАТУ ПРИСВОЕНИЯ СТАТУСА ГОРОДА, ЭТО СНИМЕТ ВСЕ КОНФЛИКТЫ.

15 июля 2020 / 22:33 Гастон Если эти люди «выражают возмущение по поводу циничного открытого глумления и проч.», то самое время это самое циничное открытое глумление продолжить. Их приобщили к великой цивилизации, а они — «глумление»...
16 июля 2020 / 09:54 Tha871 Наши черкесские  активисты мыслят односторонне. Всегда чем то недовольны и всегда от имени всего народа. А почему мы забываем о том, что империя построила нам больницы, школы, университеты, детские сады, квартиры, водопровод, канализацию. Нас научили читать, писать, появились адыгские ученные, писатели, спортсмены, генералы и полковники. Почему мы это упускаем из виду? У нас свои три автономиии на территории России. Пора бы трезво оценивать жизнь.
Сообщить новость
Прокомментировать