14:25 / 16.07.2020Курбанов сообщил о рейде силовиков в селе Губден

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Силовики проводят проверки в домах жителей села Губден, куда сегодня прибыли военные и ОМОН, следует из публикации дагестанского журналиста Руслана Курбанова.

О проверках в домах жителей села Губден Карабудахкентского района сообщил сегодня дагестанский политолог и журналист Руслан Курбанов. "В 5 часов утра приехало 20 единиц техники, больших грузовиков с военными, около 50 единиц легковых машин с полицейскими и ОМОН. Действие происходит в религиозном и сплоченном селении Губден. По всему селу ходят, заходят в дома, проводят досмотры и проверки. Есть версия, что за противостояние жителей Губдена с силовиками в Манасе примерно месяц назад", - написал он в комментарии к видеоролику на своем YouTube-канале.

Публикация Курбанова проиллюстрирована видеороликом продолжительностью 13 секунд. На кадрах видео, озаглавленного "СРОЧНО: Военные в Дагестане введены в село с техникой", видны темно-зеленые КамАЗы и "Уралы" на сельской улице, а также стоящая у обочины полицейская машина. По улице при этом ездят автомобили с гражданскими регистрационными знаками и велосипедисты, также на улице видны несколько прохожих в гражданской одежде.

На сайте МВД по Дагестану по состоянию на 14.20 мск не опубликована информация о мероприятиях в селе Губден.

Напомним, 9 июня жители Карабудахкентского района собрались на федеральной трассе "Кавказ" у поселка Манас после того, как полицейские с применением силы задержали двух жителей села Гурбуки. По данным МВД, один из задержанных, пожилой мужчина, находясь за рулем машины, ответил грубостью на просьбу полицейского показать документы, чем спровоцировал конфликт. Задержанные были отпущены после того, как суд оштрафовал их за нарушение режима самоизоляции. Сотрудники полиции извинились за грубое обращение с задержанными, сообщил глава сельской администрации.

Автор:Кавказский Узел