03:20 / 25.07.2020Кафе азербайджанской кухни в Москве подверглось нападению

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Силовики разыскивают неизвестных, которые разбили витрины кафе азербайджанской кухни на западе Москвы.

Как писал "Кавказский узел", в ночь с 23 на 24 июля в Москве произошли стычки между уроженцами Армении и Азербайджана. В одной из драк был ранен выходец из Армении. Правоохранители сообщили, что в полицию после массовой драки были доставлены более 25 человек. Глава Союза азербайджанцев России Эльнур Гусейнов и посол Армении в России Вардан Тоганян призвали своих земляков воздержаться от участия в конфликте. На следующий день несколько аналогичных инцидентов произошли в разных районах Москвы, сообщили источники в силовых структурах.

Неизвестные разбили витрины в кафе азербайджанской кухни на Мосфильмовской улице, сообщил 25 июля со ссылкой на свой информированный источник "Интерфакс".

"Они бросили несколько камней в витрину... после чего скрылись на автомобилях", - цитирует источник в правоохранительных органах ТАСС. По словам источника, нападавших разыскивает полиция.

На сайте Главного управления МВД по Москве сообщения о разгроме кафе нет по состоянию на 3.20 мск сегодня.

Напомним, стычки между уроженцами Армении и Азербайджана в Москве возникли на фоне обострения 12 июля вооруженного конфликта на границе Азербайджана и Армении. 15 июля стороны сообщили о спаде напряженности, но на следующий день стало известно о возобновлении боев на границе. По официальным данным, со стороны Армении насчитывается пять погибших и 39 раненых, со стороны Азербайджана – 13 погибших и четверо раненых. О подробностях конфликта говорится в справке "Кавказского узла" "Июльское обострение: главное о новых боях между Ереваном и Баку".

Материалы о событиях на границе Армении и Азербайджана и в зоне карабахского конфликта "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор:Кавказский Узел
25.07.2020 в 12:50Лада Карлова
Ужас, к чему такая агрессия со стороны армянской диаспоры 
26.07.2020 в 17:08rex
карлова ханум пора вам домой