21:47 / 27.07.2020Более 17 тысяч жителей Ставрополья остались без света

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Электроснабжение отключено в результате непогоды в городе Михайловск и селе Дубовка Ставропольского края. Повалены 27 деревьев и подтоплены четыре участка, сообщили в МЧС.

По данным ведомства, после сильного ветра с дождем без света в Михайловске остались 5 490 абонентов частного сектора или 16,5 тысячи человек. В селе Дубовка в зону отключения попали 750 человек.

Повалены 27 деревьев и подтоплены четыре приусадебных участка. Пострадавших нет, жилые дома не подтоплены, пишет со ссылкой на ГУ МЧС по Ставропольскому краю "Интерфакс".

"Кавказский узел" ранее сообщал, что в результате сильного ветра с дождем и градом в Ставропольском крае 12 июня более 7 тысяч абонентов остались без электричества. На автодороге "Кавказ" ураган опрокинул 11 грузовиков, пострадал один водитель.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня ночью в Михайловске осадков не ожидается, скорость ветра составит 6 метров в секунду, температура - до + 22 градусов. 28 июля ожидается слабый дождь, температура повысится до +33, скорость ветра останется прежней. Погодный сервис является партнерским проектом "Кавказского узла" и  Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии и в приложениях “Кавказского узла” для Android и AndroidGO.

Автор:Кавказский Узел