21:02 / 07.08.2020Три жительницы Нальчика обвинены в крупных хищениях

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Главный бухгалтер учреждения здравоохранения и эпидемиологии Кабардино-Балкарии, а также две ее сообщницы обвинены в том, что похитили более 25 с половиной миллионов рублей, необоснованно начислив их в качестве зарплат и премий.

По версии следствия, в течение шести лет главный бухгалтер учреждения здравоохранения и эпидемиологии вместе с бухгалтером  организации необоснованно начисляли себе и другим лицам зарплату, премиальные и другие выплаты. В результате с марта 2013 года по февраль 2019 года таким образом они похитили более 25,5 миллиона рублей, утверждают следователи.

Оба бухгалтера, а также их сообщница обвиняются по статьям о присвоении и растрате в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК РФ) и пособничестве в присвоении и растрате (ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ), сообщила сегодня прокуратура Кабардино-Балкарии на своем сайте. Отметим, максимальное наказание по этим статьям - до 10 лет лишения свободы.

Генпрокуратура России утвердила обвинительное заключение по делу, в ближайшее время оно будет направлено в Нальчикский городской суд, отмечается в сообщении ведомства.

Комментариями жительницы Нальчика или их представителей относительно обвинительного заключения не поступало.

"Кавказский узел" также писал, что в июле главбух в одной из больниц Зольского района Кабардино-Балкарии была обвинена в крупных хищениях. В течение пяти лет она похищала средства обязательного медицинского страхования в сговоре с работниками районной системы здравоохранения, сумма похищенных денег достигла почти 39 миллионов рублей, утверждали следователи.

Автор:Кавказский Узел
08.08.2020 в 05:35..Бэн Джойс.
Нормально...Чего ещё ожидать в государстве,где воровство это чуть ли не национальная идея...Просто тетки не учли главного,что воровать дозволено не всем...)На некоторых и держится статистика непримиримой борьбы с хищениями госсредств.)
08.08.2020 в 05:53..Бэн Джойс.
Чтобы воровать безнаказанно нужно вступить в элитный клуб крадунов,где суммы украденного в разы больше,чем эти жалкие 25 млн...)Ну и естественно платить полагающиеся членские взносы,тогда будешь не вор,а эффективный государственный управленец...)
08.08.2020 в 07:45Асс
Мдаа, нашли крайних, цирк и только.
07.08.2020 в 23:50Игорь Сажин
Тут моя теща, большая диабетом зашла в аптеку за лекарствами, которые ей прописал врач и обнаружила, что не этих лекарств по рецептам, нет бесплатных лекарств. А девочки из аптеки объясняют, что все это связано с к-вирусом. Воровать ведь меньше в медицине не стали, но теперь надо тратить на борьбу с к-вирусом, а теперь под эту дудку воруют у больных другими не менее страшными болезнями. А чуть что чиновники от медицины будут ссылаться на то, что в стране пандемия. Т.е. к-вирус - это хорошее оправдание воровства.