21:35 / 09.08.2020"Ахмат" начал новый сезон РПЛ с нулевой ничьей

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Футболисты "Ахмата" сыграли вничью в матче первого тура Российской премьер-лиги сезона 2020/21 против тульского "Арсенала".

Как писал "Кавказский узе", в конце июля главным тренером футбольного клуба "Ахмат" назначен Андрей Талалаев. На этом посту он сменил Игоря Шалимова. Некоторые болельщики усомнились в способности нового наставника улучшить турнирное положение грозненской команды. 

В сезоне РПЛ-2019/20 "Ахмат" занял 13-е место, набрав 31 очко. В последнем матче сезона, который состоялся 22 июля, грозненцы на выезде проиграли "Краснодару" со счетом 0:4. 

Встреча, прошедшая на стадионе "Арсенал" в Туле, началась в 19.01 и завершилась в 20.54 нулевой ничьей. В течение матча арбитр показал пять желтых карточек: три игрокам - тульской команды и две - грозненской, указано в протоколе на сайте РПЛ. 

Лучшим игроком матча признан защитник "Ахмата" Андрей Семёнов, говорится в сообщении на странице клуба в Instagram.

Во втором туре чемпионата подопечные Андрея Талалаева 14 августа в Москве сыграют против "Спартака". Начало игры в 20.00 мск. 

Как сообщалось, чеченские бюджетники ранее неоднократно жаловались на добровольно-принудительное посещение "Ахмат Арены" и участие в массовых субботниках. Так, в марте грозненские бюджетники и студенты жаловались, что чиновники продолжали принуждать их к посещению "Ахмат Арены", несмотря на рекомендацию избегать массовых мероприятий из-за коронавируса. Грозненцев вынуждали посещать матчи "Ахмата" под страхом увольнения с работы или отчисления из вуза. Подобная практика является продолжением традиций советских времен, считает глава комитета "Гражданское содействие" Светлана Ганнушкина.

Автор:Кавказский Узел