02:35 / 17.09.2020Подрядчик обвинен в хищениях при строительстве школы в Дагестане

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Дело руководителя строительной компании, который обвинен в хищениях на 11 миллионов рублей при возведении школы в Левашинском районе, передано в суд.

По версии следствия, генеральный директор компании при строительстве школы в селе Наскент Левашинского района по госконтракту внес ложные сведения в отчетную документацию, завысив стоимость работ и включив туда невыполненные работы. В результате с 2011 по 2017 годы из  бюджета были похищены свыше 11 миллионов рублей, полагают следователи.

Уголовное дело расследовалось по статье о мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ), оно направлено в Советский райсуд Махачкалы, сообщила 16 августа на своей странице в Instagram прокуратура Дагестана.

Отметим, санкции статьи предусматривают до 10 лет лишения свободы.

Комментариев от гендиректора компании относительно передачи дела в суд не поступало.

"Кавказский узел" также писал, в декабре 2019 года бывший главный врач Акушинской районной больницы и двое руководителей подрядных организаций были заподозрены в мошенничестве на 9,7 миллиона рублей при ремонте учреждения.

Автор:Кавказский Узел
17.09.2020 в 08:26Игорь Сажин
Что-то я боюсь за Дагестанские школы. Они там все так построены с кражей бюджета строительства? Завтра они начнут рушится?