11:26 / 20.09.2020Работники детдома в Ереване задержаны по подозрению в избиении детей

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Две сотрудницы детского дома заподозрены в жестоком обращении с воспитанниками, они задержаны, сообщил Следком Армении.

По версии следствия, сотрудницы учреждения "Детский дом" постоянно избивали и  причиняли душевные страдания воспитанникам.

Сотрудники полиции 18 сентября возбудили уголовное дело по статье о причинении сильной физической боли или страданий в отношении несовершеннолетнего или лица, находящегося в материальной или иной зависимости от виновного (п.п. 3 и 5 ч.2 ст.119 УК Армении), оно было направлено следователям ведомства, сообщило 19 сентября со ссылкой на пресс-службу Следкома Армении аrmeniatoday.news.

Две сотрудницы задержаны, приводят сообщение пресс-службы ведомства "Новости-Армения".

"Кавказский узел" также писал, что 18 декабря 2019 года Следком Армении сообщил о задержании главного акушера Размика Абрамяна, его заместителя и директора Ереванского дома ребенка по делу о незаконном усыновлении детей иностранцами. Суд 22 декабря 2019 года отказался заключить Абрамяна под стражу. За день до этого директор Ереванского дома малютки Лиана Карапетян по решению суда была отпущена под залог. Генпрокуратура обжаловала эти судебные решения. Апелляционный суд отменил решение об освобождении Карапетян, сообщила 29 января Генпрокуратура Армении.

Автор:Кавказский Узел
20.09.2020 в 18:21pearly
праввильно потому что это фейк
20.09.2020 в 17:10Melania Belova
Слышала, что в социальной сфере в Армении проблемы, однако ж традиционно 

на Кавказе к старшим и детям относятся с заботой, не могу представить такое 

21.09.2020 в 13:34Игорь Сажин
Люди считают очень многие вещи нормой и не замечают их. Если появляются видео возмущенные, значит люди стали замечать это и обращать на это внимание. Некоторое время в одном из детских домов в нашем регионе было нормой работа детей-сирот на частных огородах работников детского дома и директора детского дома и когда об этом рассказала одна из работниц детского дома, мы возмущенные написали жалобу, то самым удивительным была реакция директора детского дома, который удивленно сказал, что вообще-то это трудовое воспитание. Рабство детей-сирот как трудовое воспитание. И пока люди со стороны не сказали, что уродство, они не считали это уродством, а считали это нормой.