09:06 / 18.10.2020Учения снайперов прошли в Южной Осетии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Более 500 российских военных отработали навыки снайперской стрельбы на горном полигоне "Дзарцеми" в Южной Осетии.

В учениях приняли участие снайперы российской военной базы 58-й общевойсковой армии Южного военного округа.

На полигоне "Дзарцеми" военные провели "снайперские дуэли" и уничтожили условных боевиков, сообщила пресс-служба Южного военного округа. Стрельба велась на предельно дальних дистанциях, военные работали из укрытий, обустроенных на  деревьях, в заброшенных зданиях и завалах, говорится 17 октября в сообщении на сайте Минобороны России.

В поиске и обнаружении условного противника с помощью беспилотников снайперам помогали разведчики. Они передавали им данные о местоположении условных боевиков, отмечается в сообщении.

В учебных боях приняло участие более 500 военнослужащих, основной упор был сделан на отработке навыков групповой подготовки, применении технических и специальных средств разведки и подручных средств маскировки сообщила пресс-служба округа.

"Кавказский узел" также писал, что российские и южноосетинские военнослужащие в августе приняли участие в учениях по уничтожению боевиков на полигоне "Дзарцеми".

Автор:Кавказский Узел
18.10.2020 в 09:42Игорь Сажин
Это как ответ на возможность военной базы в Грузии? Судя по войне в НК надо учение беспилотников проводить.
18.10.2020 в 10:13talisha.pacocha
Учения беспилотников??? А где они их возьмут?,Если только купить у Ердогана...и то после окончания войны в Карабахе,сейчас они не продадут зная что из России оно попадёт в Армению.