23:49 / 19.10.2020Прокуратура заинтересовалась гибелью семьи в Прохладном

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Семья из четырех человек погибла в Прохладном из-за утечки угарного газа. Сотрудники газовой службы связали ЧП с нарушением при установке газовой колонки.

Четверо жителей многоквартирного дома в прохладном погибли сегодня, 19 октября.

Причиной гибели семьи стала утечка угарного газа. Прокурор Кабардино-Балкарии поручил проверить действия ответственных за эксплуатацию газового оборудования, говорится в сообщении на сайте надзорного ведомства.

Утечка угарного газа произошла из-за грубого нарушения эксплуатации газового оборудования, заявили в пресс-службе АО "Газпром газораспределение Нальчик".

Сотрудники газовой компании обследовали место инцидента и обнаружили, что газовая колонка в квартире была установлена некорректно - продукты сгорания отводились в бытовое помещение. "Бригадой аварийной службы произведено отключение абонента от газоснабжения с установкой заглушки и пломбы", - цитирует сообщение газовой компании "Интерфакс". 

Автор:Кавказский Узел
20.10.2020 в 17:08..Бэн Джойс.
Ну да...И каждый год такое повторяется с ослиным упорством,а КУ каждый год про колонки пишет,тоже технически не подкованные...)
20.10.2020 в 17:13Barmaley
Так журналисты на КУ такие же. В одной статье вольты с ваттами попутали. Я в комментах написал - без толку!
20.10.2020 в 16:01Barmaley
Это публика из тех, кто сначала физику не учил, а потом работают/принимают по принципу "работает и ладно, по правилам всё не сделаешь".
20.10.2020 в 03:52..Бэн Джойс.
Как к холодам,так начинаются смерти...Не пойму,люди в школе что ли не учились,те кто устанавливает котел,и те кому устанавливают?Ведь не нужно академии заканчивать чтобы знать,что продукты горения должны выводиться в вытяжку,которая в свою очередь должна исправно функционировать.
20.10.2020 в 04:09..Бэн Джойс.
КУ,исправьте,не газовая колонка,а газовый котел,от колонки не отравишься если помыть посуду,или принимать душ,если конечно не делать это круглосуточно,просто многие ошибочно считают,что если котел  с камерой сгорания закрытого типа,то и вытяжкой пользоваться не нужно,скорее так и было,потому что если бы домовая вытяжка была неисправна,то котел просто бы не включился.
20.10.2020 в 17:38..Бэн Джойс.
Может в поправках к Конституции так написано, как теперь что надо называть,а мы на КУ наезжаем...)Надо перечитать...)