окт. 23 2020, 05:02

Сообщение об установке памятника Сталину вызвало споры среди осетин

Распространенное в соцсетях сообщение об установке главным тренером сборной России по вольной борьбе Дзамболатом Тедеевым памятника Иосифу Сталину в селе Цорбис вызвало споры о его роли в истории кавказских народов. Сам Тедеев опроверг это сообщение, однако дискуссия о личности Сталина продолжилась. Возможность установки памятника Сталина в Южной Осетии всерьез рассматривают те, кто плохо знаком с историей, заявили политолог Руслан Тотров и журналист Алихан Хоранов. Фигура Сталина в истории у некоторых людей ассоциируется со справедливостью и социальным равенством, считает политолог Алан Мамиев.

Все новости

Комментарии (2)

23 окт. 2020 / 13:43 Telar При Сталине территория Осетии увеличилась в два раза за счет соседних народов, вот и вся причина любви к нему осетин. Но они не понимают, что это мина замедленного действия для их детей и внуков, пример Карабаха показывает, что на Кавказе ничего не забывают и свое возвращают, пусть даже через сто лет. Так что лучше им забыть кровавого тирана и начать уже сегодня искать компромисс с ущемленными соседями, если не хотят своим потомкам участи сегодняшних жителей Карабаха.
23 окт. 2020 / 13:43 Игорь Сажин У нас тут в регионе была одна героиня, которая погибла в Гражданскую войну, понятно она была за красных и против белых. Так вот был момент, когда все наши художники активно писали ее портреты и делали его скульптуры. При этом платил союз художников за картины по площади холста, а за скульптуры по кубометрам используемого материала. Теперь в запасниках музея лежат огромные полотна изображающие эту женщину в момент гибели, в момент подвига, в быту, сред семьи, среди друзей и т.п. А так же стоят огромные скульптуры, где-то не целиком, а частями. 
Сообщить новость
Прокомментировать