21:29 / 23.10.2020Медсестра уволена из роддома в Махачкале из-за путаницы с новорожденными

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сотрудница детского отделения роддома лишилась работы после того, как при выписке отдала семейной паре чужого ребенка, сообщил Минздрав Дагестана.

По данным ведомства, инцидент произошел 19 октября в Махачкалинском роддоме № 2.

Медицинская сестра детского отделения "допустила нарушение алгоритма выписки, спутав новорожденных детей с одинаковой фамилией на бирке", - сообщил сегодня Минздрав Дагестана на своей странице в Instagram.

Одного из младенцев она успела отдать чужим родителям, отмечается в сообщении. Через 15 минут, при выписке второго ребенка, она заметила ошибку и сообщила о произошедшем детскому врачу, и конфликт был исчерпан на месте, указало ведомство.

В министерстве сообщили, что медсестру, на тот момент отработавшую в роддоме месяц, лишили работы. Кроме того, в связи с инцидентом уволена старшая медсестра детского отделения, а заведующему отделением объявили строгий выговор, говорится в сообщении.

Старшую медсестру понизили в должности до медсестры, уточнил со ссылкой на пресс-службу ведомства ТАСС.

"Кавказский узел" также писал, что в июле 2018 года после смерти роженицы был сменен главврач больницы в Хасавюрте.

Автор:Кавказский Узел